4. Туляки отобрали очки у "старого соболя" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки отобрали очки у "старого соболя"

На прошлых выходных тульские баскетболисты провели две домашние встречи против Нижнего Тагила.

Первая игра началась с преимущества "Тулы-ЩекиноАзота". Уже в первой четверти нашим ребятам удалось сделать отрыв - 29:17.
Во второй четверти наши игроки увеличили свое преимущество. К большому перерыву отрыв достигал 17 очков. Фактически отыграть это наши соперники уже не могли. Им пришлось смириться с поражением и просто доигрывать встречу. В итоге 94:79 - уверенная победа туляков.
А вот вторая игра протекала для "Тулы" нервно.

Тульского игрока Дмитрия Плетнева (справа)
весь матч толкали соперники, но он устоял!

В первой четверти ни одной из команд не удавалось сделать отрыв больше чем на 2-3 очка. Во второй десятиминутке тренер гостей постоянно менял состав играющих на площадке, чтобы поддерживать хорошую скорость игры. Несколько раз наши соперники меняли защитную тактику - персональную на зонную и снова на персональную.
И все же к окончанию первой половины туляки лидировали с преимуществом в 8 очков - 50:42.
В начале второй половины встречи у тагильцев открылось второе дыхание и они отыграли 8 очков.
В решающей четверти наши соперники пошли ва-банк. Буквально за считанные минуты им удалось сократить отрыв до минимума. Но на большее их не хватило. После нескольких феноменальных атак туляков и удаления двух игроков "Соболя" за перебор фолов стало ясно: "Тула" одержит 14-ю победу в этом сезоне и еще сильнее упрочит лидерство.

23 и 24 мая "Тула-ЩекиноАзот" - "Академия-Глобус" (Киров);
26 и 27 мая "Тула-ЩекиноАзот" - "Планета-Университет" (Ухта).

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
ТУЛЯЧКИ ОТЛИЧИЛИСЬ "НА МИРЕ"
Девушки из команды "ExclusiFF" с первой же попытки попали в десятку сильнейших на Чемпионате мира.
Со 2 по 7 декабря в подмосковной Дубне прошел Чемпионат мира по фитнес-аэробике.
В соревнованиях принимали участие 1500 спортсменов из 20 стран (Россия, Чехия, Голландия, Австралия, Южная Африка и др.).
На Чемпионате мира команда "ExclusiFF" в дисциплине "Хип-хоп-аэробика" заняла 8-е место.
В рамках Чемпионата мира проходили соревнования "Фитнес Трофи", в которых принимали участие 40 любителей и профессионалов фитнеса из различных стран. Там были и две тулячки - Елена Мерцалова и Марина Фатеечева. Мерцаловой удалось занять второе место среди хип-хоп Трофи профессионалов.

В ТУЛУ ПРИЕДУТ ЛУЧШИЕ КАРАТИСТЫ
В Новомосковске завершились крупные областные соревнования по каратэ WKF и WKU. На соревнованиях собралось более сотни спорт-сменов. Им предстояло выявить лучших в контактном и бесконтактном видах.
Как нам рассказали в тульской региональной спортивной федерации каратэ, уровень областных соревнований в этом году был очень высок. Многие из победителей и призеров имеют большой потенциал и будут задействованы на крупнейших российских соревнованиях.
Кстати, победители и серебряные призеры соревнований будут отобраны на Чемпионат ЦФО, который пройдет 7-8 февраля в Туле в спорткомплексе ТулГУ.