1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как найти управу на злодея? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Как найти управу на злодея?

В редакцию "Слободы" обратилась тулячка Валерия Чибисова, которая боится мести обокравшего ее человека.

В редакцию "Слободы" обратилась тулячка Валерия Чибисова, которая боится мести обокравшего ее человека.


Валерия ЧИБИСОВА:
"Почему милиция не может защитить меня?!"

В СЕРЕДИНЕ апреля у владелицы магазина автозапчастей произошла кража.
- Пропал товар на 100 тысяч рублей, - рассказывает Валерия Чибисова. - Я вызвала милицию. Когда обнаружилась пропажа, один из моих продавцов - 25-летний Александр Д. - поспешно покинул рабочее место. Подозрение пало на него.
Впоследствии Александр сознался сыщикам в краже и указал точное место, куда продал запчасти. Краденое изъяли, а взявший на реализацию запчасти мужчина подтвердил, что товар ему сдал именно Александр.
По словам Валерии Чибисовой, причастность Александра к краже представлялась настолько очевидной, что сомнений в нормальном исходе дела не было. Но события приняли другой оборот!
- Александр явился ко мне в магазин и начал при свидетеле - моем заместителе - угрожать мне: "Менты мне не указ, я сам бывший мент", "У меня влиятельные знакомые", "Вы очень сильно пожалеете", "Вам всем конец". Я написала заявление об угрозах в милицию. Мою жалобу проигнорировали и перестали информировать о ходе расследования.
Когда в суде решался вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого, я четыре часа просидела в коридоре, но меня так и не вызвали: А Александра отпустили под подписку. Из здания суда он вышел в сопровождении двух представительных мужчин в костюмах. Вместе они укатили на иномарке... А что, если у Александра действительно есть связи, и теперь, почувствовав безнаказанность, он будет мстить мне?
:На днях тулячка составила и подала в прокуратуру заявление с просьбой разобраться в ситуации. Что ответят прокуроры, пока не известно. Как не известно и то, будет ли вор мстить заявительнице.
Мы будем следить за развитием событий и расскажем об этом.

Андрей ВАРЕНКОВ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 мая 2008, в 16:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.