1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Нахапетов снимает фильм о Туле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Нахапетов снимает фильм о Туле

Вместе с Сергеем Мироновым в дивизию приехала и съемочная бригада знаменитого советского актера, продюсера и режиссера Родиона Нахапетова.

Вместе с Сергеем Мироновым в дивизию приехала и съемочная бригада знаменитого советского актера, продюсера и режиссера Родиона Нахапетова.

Актер и режиссер Родион Нахапетов: "Чтобы лучше узнать туляков, нужно пожить в Туле"


Родион Рафаилович долго разговаривал о чем-то с полковником Алексеем Кудрявцевым, заместителем командира дивизии. А затем ответил на вопросы корреспондентов "Слободы".
Нахапетов рассказал о том, что дружит с Сергеем Мироновым, и поэтому решил составить ему компанию в поездке:
- Я знаю, что он служил в ВДВ. И узнав, что Сергей Михайлович едет сюда, в десантную дивизию, я заинтересовался. И решил поехать с ним, со своей съемочной бригадой, чтобы немного поснимать для себя документальные кадры.
Вместе с актером приехала и его супруга - Наталья Шляпникова. Кроме дивизии ВДВ пара посетила Тульский кремль и художественный музей. Супруги рассказали о том, что недавно закончили снимать очередной фильм.
- Пока что идет монтаж картины, - говорит Родион Рафаилович. - Этот фильм с Эриком Робертсом в главной роли называется "Заражение". В конце года онвыйдет на широком экране, а в апреле 2008-го "Заражение" покажут на Первом канале.
Оказалось, Нахапетов не раз был в нашем городе, правда, очень давно.
- Мы с Наташей делали сериал под названием "Русские в городе Ангелов", - говорит актер. - Так у меня там один эпизод так и назывался - "Тула". Сюжет такой: мальчишка приехал в Америку, попал в переделку. А его бабушка (ее сыграла Л. Федосеева-Шукшина) из Тулы приехала его спасать. Боевая, крепкая, русская бабушка! Так что к Туле у меня симпатия давняя.
Вполне возможно, что вскоре Нахапетов снимет фильм о нашем городе.
- Нужно только основательно изучить город, "прилепиться" к нему, - говорит актер. - Надо какое-то время здесь пожить. Все упирается только в бытовые возможности:

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Родион Рафаилович НАХАПЕТОВ
Киноактер, кинорежиссер, сценарист, народный артист РСФСР.
Родился 21 января 1944 г. в городе Пятихатка Днепропетровской области.
Образование: закончил актерский и режиссерский факультеты ВГИКа.
Снимался в фильмах: "Живет такой парень", "Сердце матери", "Верность матери", "Старый дом", "Влюбленные", "Вино из одуванчиков".
Семейное положение: женат.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 июня 2007, в 04:14
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.