1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 17 июня - День медицинского работника - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

17 июня - День медицинского работника

 Уважаемые читатели! Мы рады вашим письмам и с нетерпением ждем их.

 Уважаемые читатели! Мы рады вашим письмам и с нетерпением ждем их.


Михаил Константинович Неструев, заведующий лор-отделением больницы им. Ваныкина.

С ТАКИМИ ДОКТОРАМИ БОЛЬНЫЕ БЫСТРЕЕ ИДУТ НА ПОПРАВКУ
Спутники жизни человека - труд и болезни. В 1998 году меня и мою дочку поместили для прохождения лечения в лор-отделение больницы им. Семашко. Возглавлял тогда отделение Михаил Константинович Неструев. К нашему счастью, все обошлось благополучно.
И вот прошло 8 лет, у дочери обострился гайморит. По моим понятиям, это сложная, неприятная, мучающая человека болезнь. Я ежедневно навещала дочь и невольно видела, какой важный и сложный труд у медицинских работников. Они работают, отдаваясь без остатка.
Традиции, выработанные Михаилом Константиновичем Неструевым, безукоризненны. Коллектив под его руководством работает четко, как хорошо отлаженный механизм, каждый знает свои обязанности, чтобы больному было уютно, хорошо, чтобы он быстрее шел на поправку.
Я не перестаю удивляться деятельности засл. врача РФ М. К. Неструева. Высокий профессионализм врача высшего класса, человечность, доброта, умение общаться с больными вселяют уверенность в выздоровление.
Работает отделение в сложных условиях, а какой темп, скольким больным они оказывают помощь! Врач Наталья Станиславовна Дударева умело разговаривает с больными. Простота, доступность, беседа на равных - в этом успех ее лечения.
Медсестры всегда подтянуты, в современной спец-одежде. На них приятно посмотреть, они знают свое дело. Это старшая медсестра Ольга Алексеевна Шеерман, медсестра Светлана Кунина и другие. Отлично трудятся и санитарочки - Ольга Соколова, Альбина Краснова, Лариса Писаревская, они не выпускают из рук тряпки и ведра, следят за проветриванием помещений.
Улучшилось питание, а на раздаче стоит очень добрая и внимательная Татьяна Васильевна Женких.
Накануне Дня медицинского работника от души поздравляем всех и желаем доброго здоровья, творческих успехов, терпения, благополучия.
В. Н. Сушкина, Тула.

ПОЗДРАВЛЯЕМ МЕДИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!

Олег Михайлович Минкин, врач-психиатр Суворовской больницы.


Скоро праздник - День медика. Я хочу поздравить папу. Его зовут Олег Михайлович Минкин, он работает врачом-психиатром в Суворовской больнице. А еще у него 19 июня - день рождения. И мы с мамой решили сделать ему сюрприз: поздравить через газету.
Поздравляем также всех медиков с праздником!
Валера Минкин, Суворов.

ВЕДЬ ТОЛЬКО НА ХОРОШИХ ЛЮДЯХ ДЕРЖИТСЯ ЗЕМЛЯ
Через вашу газету выражаю благодарность заведующему нейрохирургическим отделением больницы им. Ваныкина Сергею Александровичу Авдееву. Он несколько раз спасал от смерти моего сына. Сергей Александрович не только замечательный хирург, но и душевный человек. Я не поэт, но для этого врача я написала стихи.
В одной из песен есть слова,
Что на хороших людях держится земля,
И песня та написана о Вас
В знак благодарности от нас.
У Вас талант врача от Бога.
И сил Вы отдаете много,
Чтобы от смерти нас спасти
И вновь здоровье обрести.
В наш трудный нестабильный век
Вы - образцовый человек,
А человека люди судят по делам
И низко кланяются Вам.
Г. С. Редько, Тула.

ВСЕГДА НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ
От всей души благодарю весь коллектив колопроктологического отделения Тульской областной больницы. Чуткие, внимательные люди в белых халатах всегда на страже здоровья пациента. Тысячу раз спасибо за все, что здесь сделано и делается! Чистота и идеальный порядок в отделении - это заслуга старшей медсестры Эллы Анатольевны Седьмовой. Спасибо за внимание и лечение главному врачу А. П. Хоруджий, а также всем врачам и медсестрам. Счастья вам!
Н. В. Зотова, Тула.

ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ И ДОБРЫЕ РУКИ
Выражаю слова благодарности онкологу Тульской железнодорожной больницы Дмитрию Анатольевичу Истомину и всему персоналу за внимание, доброту и терпение. Большое вам спасибо за ваше золотое сердце и добрые руки.
Л. С. Морозова, Ленинский р-н.

И ПЕРСОНАЛ ПРИВЕТЛИВЫЙ, И ОТДЕЛЕНИЕ УЮТНОЕ
Поздравляем с профессиональным праздником коллектив нефрологического отделения Тульской областной больницы во главе с заведующей отделением Галиной Андреевной Васюковой.
Особую благодарность выражаем старшей медсестре Валентине Никитичне Королевой за ее доброе отзывчивое сердце, она всегда находит слова поддержки, и от них радостней на душе. В отделении чисто, уютно, весь персонал очень приветлив.
Счастья вам, здоровья и удачи во всем!
Т. Г. Митяева, г. Тула, Н. В. Матюхина, г. Киреевск, С. В. Воронцова, п. Ревякино, Ц. Д. Лямкина, г. Тула.

ПОДЛЕЧАТ И ДУШУ И ТЕЛО

?С большой теплотой вспоминаем мы с мужем золотые денечки отдыха в санатории "Строитель" в Алексине. Огромная заслуга в организации отдыха главврача Веры Яковлевны Припутневой и ее заместителя Светланы Евгеньевны Стародубцевой. В санатории по-домашнему уютно, все до мелочей продумано, эстетично, везде порядок. Для отдыхающих продуман досуг: желающие поют, танцуют, ездят на экскурсии. Лечащий врач Лидия Алексеевна Гакова очень внимательна к пациентам, с высоким профессионализмом заботится о здоровье подопечных и после пребывания в санатории.
Можно сказать, что Вера Яковлевна, Светлана Евгеньевна и Лидия Алексеевна - "богини-берегини", так в древности называли врачей. К ним можно обратиться с любым недугом, даже душевным. В сложной ситуации они найдут удивительные слова, которые как лечебный бальзам подлечат душу, успокоят, снимут тревогу.
Врач Анатолий Михайлович Гаков - удивительный человек и профессионал. Он добр и тактичен с пациентами.
Огромное спасибо врачам Ваныкинской больницы - Наталье Васильевне Шавыриной, медсестре Инне, а также врачам, лечившим мою маму - Таисии Дмитриевне Щукиной и Светлане Николаевне Седоговой за теплоту их сердец, великое терпение в работе с пожилыми больными людьми.
Поздравляю всех с наступающим праздником - Днем мед-работника! Желаю здоровья, бодрости, успехов в нелегком, но таком необходимом труде, большого личного счастья и благополучия вам и вашим близким.
Людмила Ивановна Аниченкова, Тула.

Ведущая рубрики
Надежда ИЛЮХИНА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 июня 2007, в 12:05
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.