1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как выбрать автошколу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Как выбрать автошколу

Как выбрать автошколу

В Туле множество автошкол, готовых принять вас на обучение. Но как сделать выбор, чтобы не пришлось сдавать экзамены по 5-7 раз и не доучиваться самому навыкам вождения?

В Туле множество автошкол, готовых принять вас на обучение. Но как сделать выбор, чтобы не пришлось сдавать экзамены по 5-7 раз и не доучиваться самому навыкам вождения? Корреспондент "Слободы" обошел несколько тульских автошкол и теперь делится советами с читателями.

Совет 1
Прежде чем подписывать договор с автошколой, желательно лично осмотреть те машины, на которых вас будут обучать. Если машины окажутся в плохом состоянии, то о нормальном обучении и речи быть не может.

Совет 2
Пообщайтесь заранее с преподавателями. Из разговора вы сразу поймете, насколько они грамотны как учителя и как водители. Хорошо, если инструктор имеет две и более категории вождения: значит, он достаточно грамотный водитель.

Совет 3
Убедитесь, что у автошколы хороший автодром. Ведь впереди экзамены! Если у вас не будет достаточно часов практики на автодроме, вы рискуете с первого раза экзамен не сдать.

Совет 4
Уточните стоимость обучения, узнайте, включены ли в смету практические занятия (стоимость бензина). Если нет, то готовьтесь перед каждым занятием по вождению дополнительно тратить 200 рублей на заправку машины. Во многих автошколах есть возможность платить в рассрочку. Так что если нет всей суммы - этот вариант вам подойдет!

Совет 5
Уточните, где будут проводиться занятия по вождению. Адрес нахождения школы еще не гарантия того, что занятия проводятся именно там. Может случиться, что вам придется ездить на другой конец города.

Советами поделился Прокофий ХАРЛАМОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 марта 2007, в 17:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.