1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сериальные убийцы. Игровые релизы 11 - 17 сентября - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Сериальные убийцы. Игровые релизы 11 - 17 сентября

Во вторую неделю сентября разработчики выбросили на рынок сразу несколько новых серий давно знакомых игр. Их тематика охватывает сферы от выращивания кукурузы до сражений на лазерных мечах. Кроме того, у игроков в очередной раз появится возможност

Во вторую неделю сентября разработчики выбросили на рынок сразу несколько новых серий давно знакомых игр. Их тематика охватывает сферы от выращивания кукурузы до сражений на лазерных мечах. Кроме того, у игроков в очередной раз появится возможность испугаться и одновременно почувствовать, что все новое - это хорошо забытое старое.

Broken Sword: The Angel of Death
Платформа: PC
Жанр: приключение с историческим оттенком
Разработчик/Издатель: Revolution Software/Sumo Digital, THQ
Системные требования: процессор с тактовой частотой не менее 1 гигагерца, 256 мегабайт оперативной памяти, совместимая с DirectX 9.0 видеокарта с 128 мегабайтами видеопамяти, 1 гигабайт на жестком диске

В этом году приключенческому сериалу Broken Sword исполняется десять лет, так что новая, четвертая по счету часть является своего рода подарком к юбилею всем его поклонникам. И это при том, что создатель игры Чарльз Сесил (Charles Cecil) когда-то давно обещал, что третья серия станет последней. Хотя подобные заявления, скорее всего, являются частью маркетинговой программы: разработчики обещают остановиться после очередной части, а поклонники сериала плачут, заламывают руки и требуют еще.

Все части Сломанного Меча объединены одним и тем же героем, Джорджем Стоббардом, человеком, склонным попадать в передряги, так или иначе связанные с различными историческими артефактами. В двух первых сериях Джордж существовал в двух ярких мультяшных измерениях, напоминающих миры приключенческих игр от LucasArts, да и игровой процесс был близок к классическому Обезьяньему Острову - "найди и кликни курсором на активную экранную область". В следующей части мир вокруг Стоббарда стал трехмерным, а сам герой научился некоторым трюкам персонажей из игр категории "экшн" и разучился понимать указания манипулятора мышь. В новой серии разработчики не стали возвращать Джорджа в два измерения (что не удивительно, на дворе двадцать первый век), но попытались восстановить атмосферу классической приключенческой игры. Увидеть, насколько у них это получилось, а также встретиться с давно знакомыми и совершенно новыми героями Broken Sword можно будет с 15 сентября 2006 года.

Lego Star Wars II: The original Trilogy
Платформа: PC
Жанр: Звездные Войны из конструктора
Разработчик/Издатель: Traveler's Tales, LucasArts
Системные требования: процессор с тактовой частотой не менее 1 гигагерца, 256 мегабайт оперативной памяти, совместимая с DirectX 9.0 видеокарта с 32 мегабайтами видеопамяти

Не очень понятно, к чему в первую очередь апеллировали создатели этой игры. Или они на ностальгию давили, все же воспоминания об оригинальной трилогии Звездных Войн, запущенной Джорджем Лукасом еще в семидесятых, способны вызвать слезы умиления у многих любителей кинофантастики. Или приоритетом было чувство юмора, как-никак, собрать известных героев из стандартных деталек конструктора Лего - это все же хорошая шутка.

На деле в результате сплава Лего и звездных войн вышла довольно качественная аркада. Персонажам придется пробираться через этапы, отстреливаться от врагов, прыгать через бездонные пропасти, кататься на разного рода транспортных средствах и иногда решать простенькие головоломки. Уникальная черта Lego Star Wars - использование элементов, характерных для ролевых игр: игроку будут доступны до семи героев одновременно, каждый со своими особенностями. Переключаться между ними можно в любой момент, выбирая оптимального персонажа для каждой конкретной ситуации.

Заняться раскрытием заговоров и восстановлением памяти можно будет с 6 сентября 2006 года.

Rule of Rose
Платформа: PS2
Жанр: детская страшилка
Разработчик/Издатель: SCEI, Atlus

Rule of Rose номинально не является продолжением какого-либо сериала, но тем, кто уже сталкивался с жанром "игра в прятки на выживание", она покажется очень знакомой. Дженифер, главная героиня истории, вовсе не спецагент, вооруженный до зубов, а слабая и напуганная девушка. Атмосфера этой страшилки очень напоминает известный сериал Silent Hill, где со средствами обороны напряженка, да и вообще действие ориентировано не на массовый отстрел зомби, а на решение головоломок. И приемы, которыми создатели пугают, похожи: скрипы, шорохи, неверный свет, сюрреалистические персонажи. Те же, кто давно интересуется жанром, и вовсе могут вспомнить Clock Tower, появившуюся более десяти лет назад, там у героини даже имя было такое же.

В отличие от Silent Hill и Clock Tower, зло в Rule of Rose обладает детским лицом. Главные противники Дженифер - маленькие дети, и из-за возраста их жестокость, и без того довольно дикая, кажется и вовсе зашкаливающей за любые возможные пределы.

Попытаться испугаться детских выходок можно будет уже 12 сентября 2006 года.

Harvest Moon DS
Платформа: Nintendo DS
Жанр: овощная ролевая игра
Разработчик/Издатель: Marvelous, Natsume

Вот еще один сериал, появившийся целую декаду назад на 16-битных консолях SNES. Игровые механизмы в двух словах описать сложно: с одной стороны, это вроде бы ролевая игра, где вместо битв с монстрами главному герою приходится сражаться с сорняками. С другой стороны, стратегия: большое внимание уделяется уходу за полями с кукурузой и домашними животными, а так же расширению фермы. Кроме того, не обошлось без столь любимых японцами "симуляторов свиданий", в процессе игры герой может познакомиться с живущими по соседству девушками, а после и вовсе создать ячейку общества.

Начать бороться за урожай на сдвоенном экране портативной консоли от Nintendo можно будет 12 сентября 2006 года.


Сергей Оболонков
http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 сентября 2006, в 15:16
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день