1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Правила счастливых отношений - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Правила счастливых отношений

Правила счастливых отношений

Счастье в отношениях – как цветок: если каждый день не поливать его, завянет! Ничего не делая для отношений, построить их невозможно. Сегодня я поделюсь с вами правилами счастливых отношений.

Счастье в отношениях – как цветок: если каждый день не поливать его, завянет! Ничего не делая для отношений, построить их невозможно. Сегодня я поделюсь с вами правилами счастливых отношений.


Иногда достаточно взгляда или пары слов,
чтобы узнать «своего» человека!
(Кадр из фильма «Турист», Анджелина Джоли и Джонни Депп).

Счастье – материя тонкая, мимолетное ощущение – его нельзя законсервировать. Выйти замуж счастливо однажды и на всю жизнь (ничего при этом для счастья не делая) – миф. Совместимость облегчает жизнь, но тоже не гарантирует постоянного счастья. Чтобы быть счастливым, нужно выполнять несколько правил.

 

№1. Подобное притягивает подобное

Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Поэтому если вы хотите привлечь в жизнь достойного человека, станьте таким. Это кратко.

А теперь на примерах. Если вы недовольны мужем или теми мужчинами, которые попадаются на вашем пути, значит что-то у вас внутри не так. Обиды на мужчин, разочарование, злость как магнит притягивают таких же мужчин, которые вас обидели и разочаровали. Или по принципу противоположностей. Если вы жертва, то притянете деспота. Если сильная женщина, уверенная, что она может все только сама, то – слабого мужчину, который не может ничего. Счастливого, жизнерадостного, надежного может притянуть только женщина, обладающая таким же списком качеств.

Выкидывайте из головы плохое и становитесь именно такой. Трудно? Невозможно? Неправда! Нет слова «не могу», есть слова: «не хочу», «не умею», «боюсь», но все возможно. На «невозможное» требуется больше времени, чуть больше стараний, усилий, а иногда достаточно просто осознать какие-либо важные моменты.

 

№2: Что отдаем, то и получаем

Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами. Не хотите, чтобы вами командовали, ревновали, придирались, обманывали, повышали голос, не делайте этого сами и не позволяйте применять подобные «тактики» к себе.

 

№3: Все нуждаются в проявлениях любви

Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен. Дарите любовь, и будете вознаграждены! Без любви не бывает счастлив ни один человек. Любовью нельзя шантажировать, манипулировать. Каждый человек хочет ощущать любовь всей душой и каждой клеточкой тела! Страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, разрушают отношения и отношения к любви не имеют.

 

№4: Каждое слово имеет силу

Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Сказав что-то, вспылив, мы можете нанести непоправимый вред отношениям. Если злитесь, выпустите пар (займитесь спортом, работой или наоборот релаксацией). А потом уж поговорите. Используйте силу слова только для теплых слов и поддержки.

 

№5: Любишь – доверяй

Это жизненно важно! Без доверия человек становится подозрительным и тревожным, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке. Ревность – это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие – неотъемлемый элемент любви.

 

№6: Будь искренним, хвали и одобряй!

Искреннее общение похоже на воду, без него ваш цветок счастья не выживет. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Помните: в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому необходимо одобрение и принятие.

 

№7: Любить – значит дарить себя

Дарить – это любить безусловно, без оплаты и оговорок. Если вы торгуетесь: «вот он мне цветы не подарил, а я ему тоже делать ничего не буду», такие отношения не принесут счастья. Если хотите получить любовь, вам нужно дарить ее. И чем больше дарите, тем больше получаете. Любовь как  бумеранг – всегда возвращается. Запас любви не ограничен. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри себя – это не отдавать ее другим.

Не ждите, когда сначала полюбят вас, посылайте флюиды любви понравившемуся человеку. Ждать любви только от других похоже на то, как ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Формула счастливых отношений в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

 

№8: Прикасайся чаще!

Прикосновение – одно из самых мощных проявлений любви. Прикоснуться к человеку – означает прикоснуться к его душе. Может поэтому, когда мы обижены, то говорим: «Не трогай меня!»

Чаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Через прикосновение мы обмениваемся энергией, на уровне тела говорим о близости, доверии. Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология – снижается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается эмоциональное состояние. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

 

№9: Дай любимому свободу

Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободу принимать собственные решения, свободу жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности. Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.

 

Счастливы ли вы в браке?

Опрос среди людей со стажем брака 7-15 лет

 

Отзывов жду на [email protected].


Анжела Харитонова,
практический психолог.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 июня 2013, в 13:45 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.