4. "Арсенал" опустился на дно - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Арсенал" опустился на дно

Первым осенним соперником наших футболистов стал клуб "Реутов" из одноименного подмосковного города. Туляки играли на своем поле, но победить не смогли.

Жесткая игра "Реутова" (в красной форме) не позволила "Арсеналу" играть в комбинационный футбол.

Но главное, что бросилось в глаза уже на первых минутах, - тульская команда начала ИГРАТЬ! И даже ливень не смог охладить рвение наших ребят. С начала игры соперники строили свою тактику за счет дальних ударов: плохая погода, мокрый мяч: В такой ситуации может случиться все что угодно. И именно погода помогла нашим гостям на 20-й минуте открыть счет в матче. Дальний удар. Антон Тетерин в невероятном прыжке ловит мяч, но тот предательски выскальзывает из рук. И уже в пустые ворота его закатывает форвард гостей Ойеволе. 0:1 - "Реутов" выходит вперед.
Почти 20 минут канониры пытались отыграться, но провести ответный мяч им удалось только на 43-й минуте. Каплан пробил с линии штрафной. Вратарь неуклюже отбил мяч перед собой, а бросившегося на добивание Крючкова тут же сбили с ног. Судья назначил пенальти. Чернов подошел к отметке и уверенно сравнял счет.
За 5 минут до конца матча реальную возможность вывести команду вперед упустил Каплан. Он прошел в штрафную зону гостей, по пути обыграв почти половину команды соперника. Но мяч в ворота так и не попал.
За минуту до конца канониры нарушили правила в районе центрального круга. На первый взгляд показалось, что это безопасный штрафной, но после навеса в штрафную наша оборона упустила все того же Ойеволе, который головой переправил мяч в ворота.
1:2 - гости уезжают из Тулы с тремя очками.
Фактически это поражение передвигает "Арсенал" (по потерянным очкам) на последнюю строчку. Если "Петротрест", "Балтика-2" и "Смоленск" выиграют свои следующие игры, то тульский клуб займет последнюю строчку и попадет в зону вылета.