1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Хочешь все успеть – иди на «заочку»! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Хочешь все успеть – иди на «заочку»!

Хочешь все успеть – иди на «заочку»!

Прием документов в вузы на очное отделение уже закончился. Не успел подать аттестат? Не беда, время еще есть. До 15 августа тебя могут принять на «заочку» (правда, придется платить за обучение). У «заочки» есть много своих преимуществ. О том, в че

Прием документов в вузы на очное отделение уже закончился. Не успел подать аттестат? Не беда, время еще есть. До 15 августа тебя могут принять на «заочку» (правда, придется платить за обучение). У «заочки» есть много своих преимуществ. О том, в чем плюсы этой формы обучения, туляки рассказали «Слободе».

На заочке и дешевле, и времени свободного больше, - сплошные плюсы.

Фото из читательской почты.

Татьяна Князева, Международный юридический институт

Я учусь на очно-заочном отделении на юриста. Начала получать образование, когда еще училась в другом вузе. Преимущества в том, что преподаватели толерантно, с пониманием относятся к студентам. Сейчас одновременно работаю в столице и учусь. Успеваю все!

 

Евгения Мишина, Финансовый университет при Правительстве РФ

Когда учишься на «заочке», можно спокойно совмещать учебу и работу. Два раза в год мы ходили на установочную сессию. За две недели в нас вливали уйму информации. А весь год учились по выходным. Сейчас я работаю по профессии – бухгалтером.

 

Александр Бабков, Финансовый университет при Правительстве РФ

На заочном отделении больше свободного времени. Пока работал и учился, купил себе машину. Правда, не без помощи родителей)) Только обучение не такое тщательное, как на «очке». Но я думаю, что если у человека есть стремление получать знания, его образование будет качественным.

 

Екатерина Чудакова, ТулГУ

Я училась на очно-заочном отделении, изучала английский язык. Занятия проходили три раза в неделю по две пары в день. Такое обучение предполагает большую самостоятельную работу. Но с точки зрения времени это выгодно. Я успевала все: одновременно два образования и несколько работ.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 августа 2012, в 11:14
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.