1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Что подарить будущей маме - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Что подарить будущей маме

Что подарить будущей маме

Как выбрать полезный и приятный подарок для беременной, рассказывает Демфира Гришина, руководитель семейного клуба, мама двух очаровательных мальчиков.

Как выбрать полезный и приятный подарок для беременной, рассказывает Демфира Гришина, руководитель семейного клуба, мама двух очаровательных мальчиков.


«Беременная» фотосессия – это так красиво! На фото: Екатерина и Филипп Восковы.

Фото Елены Шайденко.

 Статьи о детях и родителях, советы психологов читайте здесь

В США есть праздник – «Baby Shower». Его проводят как раз для того, чтобы надарить будущей маме и ее малышу кучу разных и полезных вещей. На праздник собираются подруги и с шутками-прибаутками одаривают виновницу торжества. Перед праздником мамочка составляет «Wish List» (список желаний), так что гости всегда подарят только то, что нужно. В Туле такого нет, а жаль!

За 9 месяцев ожидания малыша в жизни будущей мамы случаются праздники: день рождения, 8 Марта, именины, день святого Валентина. Да мало ли поводов.

Выбрать подарок для будущей мамы – как перейти минное поле. Удается немногим. Главное в этом деле – не нарушать первого и единственного правила сапера: не дарить ничего для будущего ребенка! Таким подарком вы обидите беременную маму.

Почему? Потому что это ЕЕ праздник. Беременная остается женщиной со своим характером и увлечениями. Сыграйте на этом.

Смелой и модной маме

Подчеркнет и украсит круглый симпатичный животик футболка со смешным тематическим принтом. Такая футболка точно станет любимой домашней одеждой будущей мамы на все 9 месяцев. Не забудьте только осторожно выяснить изменившиеся размеры будущей мамочки:) Купить забавную футболку можно в интернет-магазинах или магазинах товаров для будущих мам.

Цена – от 400 рублей.

Творческой маме

Ее точно порадует сертификат на сеанс профессиональной фотосъемки. Вместе с фотографом будущая мама придумает себе образ, подыщет нужные аксессуары. Фотоссесия стопроцентно подарит приятные воспоминания и реальное доказательство: будущая мама невероятна красива и сексуальна!

Цена – от 2000 рублей.

Интеллектуалке

Бывают подарки хорошие и плохие. А есть книга. Если это ваш случай, подарите будущей маме библию современных родителей – книгу американского педиатра Уильяма Сирс и его жены Марты, родителей восьмерых детей.

В книжных-интернет магазинах – от 220 рублей.

Хозяйственной маме

Такая оценит подарок, который облегчит ей работу по дому или сделает атмосферу в квартире здоровой и комфортной. Очиститель воздуха или посудомоечная машина – номер один в списке желаний беременных. Эти вещи ближайшие несколько лет станут постоянными спутниками молодой мамы. А даритель может смело ждать приглашения стать крестным.

Цена очистителя воздуха – от 1500 рублей.

Практичной беременной

Можно подарить надувную подушку для кормления.

«Хм… – скажете вы. – Да это подарок на грани фола». Соглашусь, мы на волосок от нарушения главного правила сапера. Но все же это подарок для мамы. И практичная женщина оценит легкий и незаменимый аксессуар. Альтернатива подушке – подарочный сертификат в магазин одежды для беременных.

Цена – от 1350 рублей.

Маме-перфекционистке

Она обрадуется подарочному сертификату на посещение занятий по подготовке к родам. Курсы займут руки и голову будущей мамы на ближайшие 4-6 недель. Посещение лекций по расписанию, выполнение упражнений по дыханию в схватках, отработка поз для кормления грудью. Сертификат супермамы и уверенность в себе как родителе снимут напряженность ожидания в последние недели перед родами.

Цена от 2400 рублей за курс.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 июля 2012, в 18:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.