1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ясная Поляна – главный музей Толстого в мире - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Ясная Поляна – главный музей Толстого в мире

В пятницу, 6 апреля, в новом здании музея оружия на заседании Совета при полпреде Президента РФ в Центральном федеральном округе обсуждали вопросы сохранения культурно-исторического наследия.

В пятницу, 6 апреля, в новом здании музея оружия на заседании Совета при полпреде Президента РФ в Центральном федеральном округе обсуждали вопросы сохранения культурно-исторического наследия.


При новом губернаторе Владимире Груздеве появилась надежда, что выделенные деньги  помогут сделать места, связанные с именем Льва Толстого, жемчужиной мирового туризма.

Дмитрий Бузин.
Фото
gruzdev.ru

– В правительстве Тульской области есть понимание того, как состояние культуры влияет на инвестиционную привлекательность региона и благополучие его жителей. В 2012 году в 10 раз увеличены бюджетные ассигнования на культуру, – сказал Владимир Груздев. 


Напомним, при губернаторе Вячеславе Дудке на целевые программы по культуре тратили 7 млн руб. в год.

– На встрече директоров музеев с Владимиром Путиным в Саратове принято решение о реорганизации музея «Ясная Поляна» и Московского государственного музея Толстого, – рассказал директор музея-заповедника «Ясная Поляна» Владимир Ильич Толстой. –  «Ясная Поляна» будет главенствующей структурой. Приказ об этом уже подписан. На оформление этого уйдет два месяца. В перспективе к нам присоединят Музей Толстого в Чеченской Республике и строящиеся сейчас музеи в Самаре и Казани.


Полномочный представитель Президента в ЦФО Олег Маркович Говорун вручил премию в области культуры и искусства за 2011 год  директору сельской библиотеки Валентине  Ждановой (г. Ефремов).

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 апреля 2012, в 16:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.