1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дни Тульской области в Государственной Думе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дни Тульской области в Государственной Думе

Дни Тульской области в Государственной Думе

С 10 по 13 апреля в Государственной Думе на Охотном Ряду губернатор области Владимир Груздев лично представляет свой регион на всю Россию.

С 10 по 13 апреля в Государственной Думе на Охотном Ряду губернатор области Владимир Груздев лично представляет свой регион на всю Россию.


10 апреля 2012 г. Коридоры Госдумы на Охотном Ряду.
Туляки приехали в Москву со своим самоваром, гармошкой и пряником.

Дмитрий Кирюхин.
Фото автора.

На высшем уровне наш регион представляет многочисленная  делегация – губернатор и все его замы, члены правительства области, депутаты облдумы, представители органов исполнительной власти, главы муниципалитетов. Всего в официальной делегации – 150 человек, 5 автобусов. Плюс неофициальная делегация из артистов, предпринимателей, спортсменов – еще 100 человек.

В Госдуме смонтирована выставка предприятий, учреждений, музеев и вузов региона. К примеру, делегация ТулГУ представляет разработки Бизнес-инкубатора (ИнБи) и Инновационно-технологического центра (ИТЦ) вуза. Накануне открытия в twitter’e депутаты и гости обсуждали вкус и качество некоторых брендовых продуктов. Помимо традиционных пряников очень понравились конфеты «Ясная Поляна» и белевская пастила.

Члены правительства области принимают участие в работе профильных комитетов Госдумы. И это отличная возможность получить дополнительное финансирование на те или иные программы. Например, на реконструкцию Тульского кремля.

Презентацию инвестиционного и культурного потенциала Тульской области в день открытия делал лично губернатор области Владимир Груздев.

На «Днях Тульской области» планируется подписать соглашения между правительством региона и крупными инвестиционными компаниями на 3 млрд руб., что позволит создать  более 400 рабочих мест.

«Дни Тульской области» направлены на популяризацию бренда региона в глазах россиян, – считает  Владимир Груздев. – Жители России узнают не только о богатейшей истории Тульской области, но и о том, что это развивающийся регион с интересными туристическими местами.

Событие
Владимир Груздев встретится с Президентом России

Встреча состоится 20 апреля в Москве. Как удалось выяснить журналистам «Слободы» из неофициальных источников, на встрече речь пойдет о ситуации в Тульской области и о перспективах развития региона. Напомним, с момента назначения Владимира Груздева губернатором Тульской области прошло 9 месяцев. На ежегодном послании губернатора Тульской областной Думе была объявлена стратегическая программа развития региона, главная цель которой – сделать Тульскую область регионом с новым, современным качеством жизни.

Кстати
Почетная бронза

Третье место в рейтинге информационной открытости глав субъектов ЦФО РФ занимает губернатор области Владимир Груздев. Он уступил первенство только смоленскому и брянскому губернаторам.

Третье место среди всех субъектов РФ занимает Тульская область по показателю численности госслужащих на 10 тыс. населения. У нас этот показатель – 7 при средних показателях по РФ 12,6 и по ЦФО 13. Ниже только у Челябинской области – 5,2 и у Ростовской области – 6,4.


Официально
Апрельские и майские пенсии принесут досрочно

В связи с майскими праздниками доставка пенсий и других денежных выплат будет осуществлена по следующему графику:

16 апреля – за 16 апреля и 20 апреля;
17 апреля – за 17 апреля и 21 апреля;
18 апреля – за 18 апреля и 22 апреля;
19 апреля – за 19 апреля, 23 и 24 апреля.

20 апреля в отделениях почтовой связи будет осуществляться выплата тем гражданам, кому пенсии и другие денежные выплаты не были доставлены в апреле из-за отсутствия дома адресатов.

Изменен также порядок выплаты пенсий и других денежных выплат в первой декаде мая. Доставка денег будет осуществляться уже с 3 мая тем гражданам, кто получает их по графику за 6 и 7 мая.

4 мая – за 7 и 8 мая;
5 мая – за 5 и 9 мая.

Цифра недели

371 заявление на регистрацию брака подали в Туле на Красную горку (22 апреля), в области – 769. В прошлом году  на Красную горку по всей Тульской области было зарегистрировано 812 браков.

 


на правах рекламы

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 апреля 2012, в 16:13
Другие статьи по темам