1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Картингистов Тулы подвела техника - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Картингистов Тулы подвела техника

В нашем городе прошел зимний межрегиональный турнир по картингу, посвященный 85-летию ДОСААФ на приз Привокзального и Советского СТК ДОСААФ Тулы.

В нашем городе прошел зимний межрегиональный турнир по картингу, посвященный 85-летию ДОСААФ на приз Привокзального и Советского СТК ДОСААФ Тулы.


В Туле впервые с 1990 года состоялись зимние соревнования по картингу!

Организаторы разбили всех участников на 7 классов – в зависимости от возраста спортсменов и их техники.

Самые интересные старты были в свободном классе. Именно здесь выступали самые мощные карты. В зимнее время спортсмены могут развивать скорость до 100 км/час. А удержаться на трассе им помогают шипованные колеса.

Триумфатором этих соревнований стал 40-летний туляк Николай Киселев, воспитанник клуба «Тула-карт». Стоит отметить, что на первый старт наш земляк не попал – перед заездом техника подвела, и Киселев стартовать не смог. Но Николаю удалось выиграть оставшиеся два заезда и завоевать первое место в турнире.

В этом классе немного не повезло еще одному туляку – Максиму Зенкову, который в итоге стал 4-м. Зенков мог стать и чемпионом, но во втором заезде сломал ребро… Финишировал уже на волевых качествах. По состоянию здоровья пропустил третий старт. Набранных баллов у Зенкова оказалось 35, как и у серебряного и бронзового призеров. По дополнительным показателям судьи поставили туляка.

Кстати, 30 марта стартует Чемпионат России по картингу в Краснодарском крае. Команду по Привокзальному и Советскому СТК ДОСААФ Тулы будут представлять Иван Дидыч, Сергей Держаков, Максим Зенков.

За помощь в организации соревнований организаторы выражают благодарность благотворительному фонду поддержки автоспорта Тульской области.

Афиша

10 марта в Туле на базе ДОСААФ пройдет ралли-спринт. Принять участие в нем смогут все желающие. Отдельный класс соревнований организаторы отвели для любителей на стандартных автомобилях.

Кстати, все пришедшие на соревнования смогут покататься на гоночных автомобилях.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 марта 2012, в 09:44
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.