1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 25 июля: история с тысячами поздравлений на 104-летие и наборы Lego по «Аватару» - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
25 июля: история с тысячами поздравлений на 104-летие и наборы Lego по «Аватару»

25 июля: история с тысячами поздравлений на 104-летие и наборы Lego по «Аватару»

Доброе утро! Весело и бодро вступаем в новую рабочую неделю. А чтобы она пролетела незаметно, не забываем читать только самые хорошие новости. Поехали!

 

С осадками, но зато тепло. Сегодня в Туле небольшой дождь, а воздух прогреется до +25 градусов.

 

Перейти столетний рубеж жизни удается не такому большому количеству людей, и истории долгожителей обычно вызывают интерес и особый трепет. 104 года — пусть не юбилейная, но впечатляющая дата, и Кевин Миллс решил поздравить с ней своего отца необычным образом. За неделю до события он опубликовал в своем твиттере пост, в котором обратился к аудитории с просьбой помочь собрать 104 поздравления.

Поздравлений оказалось чуть больше, чем 104. Десятки тысяч людей захотели стать частью оригинального «подарка»

Комментаторы охотно поздравляли Джеральда с днем рождения, желали ему здоровья и пытались узнать секрет долголетия, а некоторые из них прикрепляли фотографии своих родственников, которым тоже удалось отметить юбилеи с впечатляющей цифрой. Среди них даже были предложения познакомить отца Кевина с одинокими бабушками других пользователей.

«Папа в том возрасте, когда ему не нужно ничего, что можно было бы купить за деньги, — объясняет Кевин Миллс свою идею. — Поэтому я подумал, что поздравительные сообщения от нескольких случайных незнакомцев выглядели бы забавно и необычно». Изначально он планировал распечатать 10–20 твитов и показать их имениннику, но число комментариев так стремительно росло, что эта задумка стала непрактичной.

Свой день рождения Джеральд отпраздновал с другим своим сыном — из?за положительного результата Кевина на коронавирус. Ему еще предстоит увидеть масштаб треда вживую, а пока он ответил на задумку электронным письмом, «полным удивления и благодарности».

 

Сегодня слушаем и смотрим Glastonbury festival 2022.

 

На фестивале Comic-Con в Сан-Диего представили четыре новых набора по «Аватару». Всего их на стенде пять, и каждый изображает сцены или персонажей из первой части фильма.

Предполагается, что самым объемным и дорогим будет комплект с большой фигуркой леоноптерикса, которого приручил Джейк Салли, защищая Древо Душ от захватчиков-людей. Кроме того, в наборе будут минифигурки Нейтири и животных: например, Торук с крыльями из фольги, сообщает Hypebeast.

В наборах были использованы новые формы и материалы, что помогло подробнее представить мир планеты Пандора. Сами персонажи киноистории выглядят реалистичнее. Для На'ви, например, сделали новые косы. По сюжету у них есть способность присоединяться к растениям и приручать животных. Это Lego тоже продумали и создали соответствующую деталь. Также авторы модифицировали ноги и руки минифигурок, чтобы ярче показать разницу в размерах обычных людей и На'ви.

Что касается новинок от Lego, некоторые наборы уже доступны для предзаказа, цены варьируются от 20 до 150 долларов. Для покупки они станут доступны 1 октября. Официально новинки в России представлены не будут, но есть вероятность, что они появятся на полках благодаря параллельному импорту.

 

Случайности не случайны. Иногда мир настолько непредсказуем, что вы можете неожиданно повстречать своего близнеца в виде деревянной статуи в другой стране или обнаружить, что ваша морская свинка и парень вашей дочери ходят, видимо, к одному стилисту. Осторожно, этот пост может сломать все ваши стереотипы о том, что нет абсолютно одинаковых вещей в этом мире! Ещё как есть! Сходства некоторых предметов не поддаются никаким объяснениям, но они существуют. Взгляните сами!

Хорошего дня и оригинального настроения!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 июля 2022, в 06:00 +2
26 июля: создание защищенного «бэтсмартфона» и «потерянный мультик о Пиноккио» оказался «Буратино»
26 июля: создание защищенного «бэтсмартфона» и «потерянный мультик о Пиноккио» оказался «Буратино»
22 июля: спасение медведя от банки сгущенки и приложение Pokemon GO для мониторинга дорожных ям
22 июля: спасение медведя от банки сгущенки и приложение Pokemon GO для мониторинга дорожных ям