1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 26 июля: создание защищенного «бэтсмартфона» и «потерянный мультик о Пиноккио» оказался «Буратино» - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
26 июля: создание защищенного «бэтсмартфона» и «потерянный мультик о Пиноккио» оказался «Буратино»

26 июля: создание защищенного «бэтсмартфона» и «потерянный мультик о Пиноккио» оказался «Буратино»

Доброе утро! Начинаем день красиво: неспешно пьем свежий кофе, не забываем улыбнуться себе в зеркало и обязательно прочитать хорошие новости. Поехали!

 

Модно понежится под солнышком. Сегодня в Туле малооблачная погода, а воздух прогреется до +28 градусов.

 

Китайская компания Doogee анонсировала выход защищенного смартфона S89 Pro с массивной батареей емкостью 12 000 мАч. Однако это еще не все плюсы новинки. Создатели решили оформить гаджет в стиле Бэтмена: задняя панель повторяет силуэт знаменитой маски героя. А вся реклама смартфона строится на том, что такое устройство отлично бы вписалось в коллекцию Брюса Уэйна.

Doogee S89 Pro оснащен процессором Mediatek Helio P90, сертифицированным MIL-STD-810H. Это прочный телефон с быстрой зарядкой мощностью 65 Вт, а также 6,3-дюймовым ЖК-дисплеем FHD+. Кроме того, в его корпус встроены светодиоды, которые мигают разноцветными огнями в такт музыке. Как сообщает портал ITHome, телефон планируют продавать на Amazon и Aliexpress, причем его цена будет составлять скромные 240 долларов (до 14 тысяч рублей). А при раннем бронировании новинки можно еще и получить большую скидку.

В дополнение к довольно привлекательному дизайну, телефон снабжен от 8 до 256 Гб памяти, основной камерой на 64 МП, 16-мегапиксельной селфи-камерой и 20-мегапиксельной камерой ночного видения, а также операционной системой Android 12. Среди других характеристик и функций также оказался боковой сканер отпечатков пальцев, поддержка NFC и настраиваемая кнопка, расположенная на левой стороне гаджета.

В компании Doogee утверждают, что полная зарядка обеспечивает до 36 дней работы в режиме ожидания. Неудивительно, что S89 Pro соответствует стандартам IP68, IP69K и MIL-STD-810H по устойчивости к различным опасностям. С 25 по 29 июля желающие смогут приобрести смартфон по сниженной цене. Ожидается, что после этого стоимость поднимется почти до 700 долларов. Однако после продажи партии раннего запуска все еще будут доступны различные скидки.

 

Сегодня слушаем Dose & Feduk — «Ты».

 

Пользователь Reddit из Чили под ником u/gara_bito попросил других юзеров помочь ему найти «потерянный мультфильм о Пиноккио». Все, что осталось у чилийца, — пустая коробка из?под VHS-кассеты, которую он нашел на чердаке у дедушки, и воспоминания от нее.

«Никто из тех, кого я когда?либо встречал, не видел этот фильм, в интернете нет информации ни о фильме, ни о студии», — поделился u/gara_bito.

Пользователь u/Mister-Bison обратил внимание на форму ключа, который Пиноккио держит на обложке. Он предположил, что искомым мультфильмом могут быть советские «Приключения Буратино» 1935 года.

u/Mister-Bison пояснил, что анимационную версию картины, созданную в России, можно было дублировать и распространять в Чили. Он даже нашел версию мультфильма на испанском языке, правда, без чилийского акцента.

«Мой милый Господь… Я думаю, это он…», — написал u/gara_bito. Мама пользователя подтвердила, что это действительно тот мультфильм, который пользователь смотрел в детстве. «Как странно, что старый русский фильм распространялся в 1990-е годы в такой стране, как Чили», — добавил он.

u/Mister-Bison пояснил, что изучал много международной анимации, а оригинальных мультфильмов в Чили было немного, особенно в 1990-е годы, когда, вероятно, была записана кассета.

«Я подумал, что, скорее всего, Animex Films был международным дистрибьютором анимационных фильмов из зарубежных стран. Также довольно часто бывает, что обложка коробки VHS совсем не соответствует оригинальному фильму», — сказал u/Mister-Bison.

 

Некоторые животные готовы променять самую удобную в мире лежанку на узкую коробку или ведро. Чем обусловлено такое поведение? Учёные уверены, что в этом явлении нет ничего особенного. Многие зверюшки предаются первобытным инстинктам и пытаются спрятаться понадёжнее, чтобы ни один недоброжелатель не смог их потревожить. Поэтому, если вы видите, как ваш питомец отдыхает в корзине для белья или цветочном горшке, не спешите спроваживать его оттуда. Дайте ему как следует выспаться и набраться сил.

Хорошего дня и компактного настроения!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 июля 2022, в 06:00 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
27 июля: альтернативный «Сапер» по мотивам «Морбиуса» и редкий прообраз первого компьютера Apple
27 июля: альтернативный «Сапер» по мотивам «Морбиуса» и редкий прообраз первого компьютера Apple
25 июля: история с тысячами поздравлений на 104-летие и наборы Lego по «Аватару»
25 июля: история с тысячами поздравлений на 104-летие и наборы Lego по «Аватару»