1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 11 января: «корабль-призрак» в Бермудском треугольнике и велосипедный стол-тренажер - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
11 января: «корабль-призрак» в Бермудском треугольнике и велосипедный стол-тренажер

11 января: «корабль-призрак» в Бермудском треугольнике и велосипедный стол-тренажер

Доброе утро! Начинать день надо правильно, а именно читать хорошие новости. Их мы для вас уже собрали. Поехали!

 

Снег вероятен. Сегодня в Туле днем пасмурная погода, а вечером ожидается снег и до -12 градусов.

 

Исследователи из команды Ocean Research Project случайно наткнулись на заброшенную яхту Swan 48 посреди Атлантического океана. Они заметили, что парус судна опущен, мотор не работает, а на борту никого нет.

Обеспокоенные тем, что кто-то может пострадать, моряки решили проверить корабль и узнать, все ли в порядке. Яхта оказалось абсолютно пустой. Позже один из моряков рассказал, что больше всего боялся найти на судне трупы.

Экипаж принял решение взять лодку на буксир и доставить ее на Бермудские острова, находящиеся за 1000 с лишним километров. Спустя 47 дней у них закончилось топливо, но они убедили проходящее грузовое судно остановиться и заправить их. Команда продолжала тянуть лодку, но в конце концов им пришлось перерезать буксировочный трос после того, как он намотался на руль управления и угрожал оборвать его.

Выяснилось, что яхта принадлежала шкиперу Алану МакГеттигану из Королевского ирландского яхт-клуба. За два месяца до этого во время кораблекрушения возле Бермудских островов его вместе с товарищами по команде спасло греческое грузовое судно.

 

Сегодня слушаем Whitney Houston — I Wanna Dance with Somebody.

 

Производитель электроники Acer анонсировал новый велотренажер eKinekt BD 3, оборудованный столом для ноутбука, сообщает The Verge. Во время тренировки устройство преобразует кинетическую энергию в электричество.

Неспешный темп езды с частотой 60 оборотов в минуту генерирует до 75 Вт. Полученное электричество используется для зарядки устройств на столе — для этого последний оборудован разъемами USB-C и USB-A.

Велотренажер может работать в двух режимах: «Работа» или «Спорт». Первый позволяет придвинуть стол ближе к себе для комфортной работы, а второй — отодвинуть его для наклона при усиленной тренировке. Устройство eKinekt BD 3 поступит в продажу в апреле на Тайване и в июне в других странах. Цена — 999 долларов.

 

Искусственный интеллект превратил героев российских сериалов в персонажей японского аниме. Автор Телеграм-канала Ai molodca c помощью нейросети Niji Journey перенёс героев сериалов и телешоу, которые мы видели на российском телевидении в иную мультипликационную реальность. Вы сможете отгадать их всех?

Хорошего дня и линейного настроения!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 января 2023, в 06:00 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
12 января: симулятор российской глубинки в стиле хоррор и утенок-скейтбордист
12 января: симулятор российской глубинки в стиле хоррор и утенок-скейтбордист
10 января: селфи-фотопроект, который растянулся на 15 лет, и автомобиль, который работает на мусоре
10 января: селфи-фотопроект, который растянулся на 15 лет, и автомобиль, который работает на мусоре