1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 10 августа: отель для киберспортсменов с виртуальным консьержем и создание светящихся лабрадоров - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
10 августа: отель для киберспортсменов с виртуальным консьержем и создание светящихся лабрадоров

10 августа: отель для киберспортсменов с виртуальным консьержем и создание светящихся лабрадоров

Доброе утро! Секрет отличного дня: вкусный завтрак и порция хороших новостей. Поехали!

 

Зонтик не помешает. Сегодня в Туле пройдет небольшой дождь, а воздух прогреется до +20 градусов.

 

Компания Tencent вместе с Ouyu Technology собрались открыть свой первый киберспортивный отель. Он, по словам старшего аналитика Niko Partners Даниэля Ахмада, расположится в китайском Ханчжоу и начнет работать уже в этом месяце. Там по традиции будут тематические комнаты. Однако, в отличие от киноманов, геймерам праздное времяпрепровождение неинтересно — им нужно оттачивать навыки. Поэтому в отеле установят киберспортивное оборудование и обустроят тренировочные площадки.

Все эти возможности так или иначе можно получить и вне отеля. Поэтому отельеры сделали ход конем: они поместили в свое заведение виртуальную управляющую VEEGY. Судя по ролику, которым инсайдер поделился в твиттере, с ней можно будет взаимодействовать при необходимости: например, вызвать с помощью экрана, висящего в комнате, и попросить об услуге. Управляющая же будет давать постояльцам различные рекомендации, чтоб их жизнь в отеле была комфортной и продуктивной. 

Помимо всего прочего, в отеле от Tencent будут проходить киберспортивные мероприятия, а заселившиеся геймеры смогут сражаться друг с другом не только в компьютерных играх, но и в тех, что вышли на смартфонах и консолях. Куча неоновых вывесок, фотогеничных локаций и висящих в коридорах экранов прилагается. 

 

Сегодня слушаем британскую певицу FKA Twigs и ее сингл «Killer».

 

Южнокорейские ученые случайно создали светящихся щенков лабрадора. Специалисты пытались исправить мутацию, которая вызывает у породы дисплазию тазобедренного сустава. Они представили исследование в журнале Scientific Reports.

Ученые из лаборатории репродукции и физиологии животных Национального университета Чунгнам использовали технологию CRISPR или «генетические ножницы». Исследователи отредактировали геном собак, чтобы снизить риск дисплазии. В качестве индикатора в клетки встроили флуоресцентный белок. Это и привело к появлению светящихся щенков. Их назвали Джин и Джени.

Работа южнокорейских ученых стала первой в мире, когда для предотвращения расстройства у собак прибегли к редактированию генома. Оценить эффективность терапии можно будет, когда собаки вырастут.

 

Художник Кев Крэйвен утверждает, что он карикатурист и аниматор 1930-х, застрявший в 2022 году. И его словам сложно не поверить, ведь он занимается тем, что перерисовывает популярных персонажей современного кино и мультфильмов в стиле золотой эпохи Диснея. Персонажи на новый лад выглядят весьма необычно и непривычно, но, кажется, вполне вписались бы в общую атмосферу того времени, создав абсолютно новый культурный пласт.

Узнали всех? Напишите в комментариях всех персонажей, которых угадали.

Хорошего дня и игривого настроения!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 августа 2022, в 06:00 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
11 августа: Данила Багров стал героем «Игры престолов» и создание телевизоров из рыбьей чешуи
11 августа: Данила Багров стал героем «Игры престолов» и создание телевизоров из рыбьей чешуи
9 августа: колбаса вместо небесного тела и вакансия босоногого книготорговца на мальдивском курорте
9 августа: колбаса вместо небесного тела и вакансия босоногого книготорговца на мальдивском курорте