1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 20 января: огромный снежный маяк и енот, который очень хорошо устроился в гамаке - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
20 января: огромный снежный маяк и енот, который очень хорошо устроился в гамаке

20 января: огромный снежный маяк и енот, который очень хорошо устроился в гамаке

Доброе утро! Вот она, долгожданная пятница, готовимся хорошенько отдохнуть, готовим планы на выходные и не забываем читать только хорошие новости. Поехали!

 

О погоде на выходные. Сегодня в Туле пасмурная погода и до +3 градусов. В субботу и воскресенье сохранится аналогичная погода, но похолодает до -3 градусов.

 

Белорус Иван Карпицкий слепил из снега 9-метровый маяк. Эта чудо-скульптура украсила территорию базы отдыха, принадлежащую благотворительной организации «Благо». Она находится в деревне Солтановка, в Могилевской области.

На создание фигуры у жителя Минска ушло 12 кубов снега. Внутри — деревянный каркас, удерживающий всю конструкцию. Чтобы маяк был похож на настоящий, автор дополнил композицию ледяным плафоном, к которому подвел электричество. В темноте это выглядит довольно атмосферно.

Создавая этот объект, Иван вдохновлялся реально существующим маяком Ля Жюмьен во Франции: «Он был построен на крошечном скальном выступе. Из-за невероятной сложности и опасной штормовой погоды строительство маяка велось целых 7 лет и было завершено в 1911 году. Невозможно представить, каким образом строителям удалось соорудить башню на небольшом скальном выступе под постоянными ударами волн — это был титанический труд».

 

Сегодня слушаем Fall Out Boy и их новый клип «Love from the Other Side».

 

Жительница Филадельфии обнаружила в гамаке на своём крыльце непрошеного гостя — енота. Доктор философии Сара МакАнулти работала в кабинете, когда услышала снаружи странный шорох. Она вышла на крыльцо и увидела, что в её гамаке кто-то есть, сообщает 12 сентября CBS. «Я взяла фонарик и телефон, сняла короткое видео и вернулась к работе», — рассказывает Сара.

«Извините, кто научил енота на моем заднем крыльце пользоваться гамаком?» — написала женщина в соцсетях и выложила видео. При этом енот, похоже, чувствовал себя вполне комфортно, так как остался спать в гамаке до утра.

 

Желаете восхититься и немного испугаться? Посмотрите на замечательных и суперреалистичных кукол краснодарского скульптора Михаила Зайкова. С первого взгляда даже тяжело поверить, что перед вами искусно сделанные игрушки, а не живые мальчики и девочки. В работах автора проработаны самые мелкие детали, благодаря чему кажется, что куклы вот-вот с вами заговорят. Вы только взгляните в их глаза! В них же можно запросто утонуть! Предлагаем вам тоже насладиться творчеством Михаила. Для этого мы собрали наиболее интересные его работы, которые наверняка вам понравятся.

Хорошего дня и реального настроения!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 января 2023, в 06:00 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
23 января: енот, свалившийся с потолка, и самая крупная жаба в мире
23 января: енот, свалившийся с потолка, и самая крупная жаба в мире
19 января: подводный гараж для велосипедов и бесконечное пинание камня
19 января: подводный гараж для велосипедов и бесконечное пинание камня