1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. Необыкновенное путешествие Серафимы - Блог «Уголок православия» - MySlo.ru
Необыкновенное путешествие Серафимы

Необыкновенное путешествие Серафимы

«Необыкновенное путешествие Серафимы» – не просто мультфильм, а настоящее кино в жанре фэнтези, созданное анимационными средствами в оригинальной художественной манере. Глубокий смысловой подтекст сочетается в картине с экшн-элементами и приключениями.

Маленькая девочка Сима теряет своих родителей и попадает в детский дом. Там она оказывается в полуразрушенном здании одного старинного храма. Вдруг неожиданно появляется Серафим Саровский. Он знакомит Симу с православным миром. Её душа изменилась благодаря любви к людям. Своею верою в Бога девочка меняет окружающих. Дети, с которыми у девочки складывались враждебные отношения менялись и раскрывались по-новому, показывая свои хорошие качества.

«Этот мультфильм учит сопереживать, сочувствовать и будит в людях сострадание» – отмечает продюсер Игорь Мещан. «Это семейный фильм, который будет понятен и интересен самой широкой аудитории, как детям, так и взрослым, потому что история, рассказанная в фильме, учит милосердию».

Свои голоса главным героям подарили мэтры отечественного кинематографа: Народный артист РФ Александр Михайлов и легенда советского кино, Народная артистка СССР, Вера Васильева.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 октября 2015, в 12:26 +14

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Разговор о десяти заповедях Божиих
Разговор о десяти заповедях Божиих
Путеводительница
Путеводительница