1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. Сретение - встреча человека с Богом - Блог «Уголок православия» - MySlo.ru
Сретение - встреча человека с Богом

Сретение - встреча человека с Богом

Сретение - встреча с Богом. По прошествии положенных Законом 40 дней очищения младенец Христос приносится в храм для посвящения Его Богу. При этом по Закону Божьему должна быть принесена жертва: если родители богатые, то двух агнцев; если бедные - двух птенцов голубиных. В храме Его встречает очень старый священник, которому было обещано, что он не умрет, пока не увидит Бога.
Встреча человека с Богом - очень важное событие в истории Вселенной. Потому что именно для этого Бог и создал весь Мир. Для того чтобы человек встретился с Богом и никогда с Ним более не расставался.
Господь указывает единственный путь, которым надо идти для того, чтобы встретить Его. Когда человек идет в храм, то он идет на встречу с Богом. Цель христианской жизни - увидеть Бога. Если результатом моей жизни не будет это сретение, то какой смысл в этой жизни. Только встреча с Богом и есть подлинная жизнь. Встреча эта не просто для того, чтобы один раз увидеть, а для того чтобы навсегда остаться с Ним. Господь указывает нам путь к Себе, путь через праведность, путь через храм.
Самое главное ради чего следует жить - Христос.  Для того чтобы эта встреча произошла, чтобы она была реальностью, а не формальностью или обрядом. От нас зависит, произойдет ли эта встреча, или нет. Будем в этот праздник задумываться о содержании своей жизни. И просить Господа, чтобы Он простил нам наши грехи, чтобы Он наставил нас на путь покаяния, и чтобы всякий раз, когда мы приходим в храм был встречей с Богом, Который ни где-то далеко, а среди нас. Он готов вселиться в наше сердце и оживотворить изнутри все наше человеческое естество.
Помощи Божьей, храни вас Господь!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 февраля 2017, в 13:45 +11

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Уверовал в Господа? Мозги проверь!
Уверовал в Господа? Мозги проверь!
Традиции православной семейной трапезы
Традиции православной семейной трапезы