1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. Митрополит Илларион поддержали идею об ограничении работы гипермаркетов в выходные - Блог «Уголок православия» - MySlo.ru
Митрополит Илларион поддержали идею об ограничении работы гипермаркетов в выходные

Митрополит Илларион поддержали идею об ограничении работы гипермаркетов в выходные

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Илларион в субботу в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" высказал личное мнение, в котором считает разумным предложение запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье.

"Кроме того, здесь встает вопрос о людях, которые работают в этих организациях, ведь они лишаются возможности в воскресенье пойти в храм, побыть со своей семьей. И этот круглосуточный конвейер, который действует без выходных в течение всей недели, превращает людей в роботов. Идея вернуть людям воскресенье правильная", - полагает он.

Каждый человек сам расставляет приоритеты в своей жизни, и выбирает то, что ему ближе: сходить в выходной в храм, или в магазин. Кто хочет пойти в храм, тот пойдет, независимо от того, работают в этот день магазины, или же нет -  мнение моё, оно также как и мнение митрополита не является мнением всей РПЦ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 мая 2017, в 00:45 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Псалмы Давида
Псалмы Давида
Книга книг православной церкви
Книга книг православной церкви