1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Наши любимые законы - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Наши любимые законы

Наши любимые законы

Сегодня бы мне хотелось поделиться с Вами одним законом, который вступил в силу с 2013 года. (Вступил он давно но поправки были в 2013). Статья 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав).

В чем вся загадка - я и сам попал под эту статью, теперь отрабатываю "Обязательные работы" на улицах нашего города, а помимо всего этого, еще и иск дали, причем не малый.

Суть статьи в том что таких нарушителей в городе полно, на каждом столбу нашего города можно найти объявления "Ремонт компьютеров", "Установка Windows" и т д. И мне стало ну очень обидно, что я работаю, а другие шикуют. И по этому решил рассекретить данный шаг того Программного Обеспечения, которые они ставят за 200 рублей, когда на самом деле стоит оно больше 5000 рублей.

Устанавливая данный софт у таких людей, Вы получаете возможность потерять свои данные, стать уловщиками мошенников. Особенно это касается тех людей, которые пользуются интернет-покупками и оплачивают любые услуги в интернете банковской картой. Вводя данные о карте на сайте, Вы ничего не подозревая, думая, что все хорошо, оплачиваете покупку. Но мало кто знает, что хакеры, которые незаконными путями взломали софт, что бы он не просил ключ активации, делают дыру в вашей системе, и другие хакеры (или даже эти же хакеры) могут получить доступ к Вашему ПК, а также получать всю нужную им информацию через те самые дыры.

В последствии Вы можете стать Потерпевшим, если хакер получил информацию, допустим, о вашей банковской карте (номер карты, имя и фамилию, а так же так называемый CVC-код, который указан с другой стороны карты). Он может опустошить вашу карту под самые нули, а банки могут отказать Вам в компенсации денежных средств. Конечно, если у Вас получится доказать, что это не Вы, деньги вернуть-то вы сможете, но процесс долгий, хотя лучше, чем ничего.

Также любимые нам хакеры могут получать доступ к Электронным кошелькам и так же воровать с них Ваши деньги. Что касается организаций, которые используют такой софт, пускай сразу задумаются, что им может грозить.

Так что, дорогие читатели, чтобы обеспечить себе безопасную работу в сети интернет, устанавливайте только Лицензионный софт, Используйте Анти-Вирус и не забывайте его обновлять, и никогда не переходите по ссылкам, которые Вам приходят спамом на e-mail или в социальной сети. Ведь вирус может пробраться в систему незаметно, порой и анти-вирус не помогает. Будьте бдительны.

И запомните "Скупой платит дважды"!

Ну а для чего я написал эту статью? Да просто обидно, что я работаю, а другие банкуют. И письма нашему Губернатору или о помиловании Президенту не помогли! Да и бог с ними! 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
23 декабря 2013, в 21:51 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ушедшая Тула
Ушедшая Тула
Обед у "Гаишников" или как наглел таксист
Обед у "Гаишников" или как наглел таксист