1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Чужестранец, Человизор и танцующий ЭМШ - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Чужестранец, Человизор и танцующий ЭМШ

Чужестранец, Человизор и танцующий ЭМШ

В Пряник-таун "Пикник" приезжает каждую осень - и каждую осень исправно собирает аншлаги в тысячном зале ДК Железнодорожников. Группу в Туле любят и с нетерпением ждут новых концертов. Не стал исключением и нынешний концерт, концерт нового тура с многообещающим названием "Чужестранец".

Чудом урвав последние 4 билета в кассе ДКЖ, наша компания нетерпеливо отсчитывала денечки до заветной даты. Наконец она настала, и зал уже заполнен фанатами, затаившими дыхание в ожидании волшебного момента, когда свет угаснет, и на сцену выйдут музыканты.

Как всегда на концертах "Пикника", наличествовала публика разных возрастных категорий: и совсем зеленые фанаты, недавно услышавшие группу в плей-листе старшего брата, и видавшие виды поклонники с многоконцертным стажем. Самым колоритным, на мой взгляд, оказался дедуля, глубоко за 60, с окладистой седой бородой, цепким взглядом и доброй улыбкой, живо напомнивший нашего великого земляка - Льва Николаевича Толстого.

Сказать, что шоу было потрясным - не сказать ничего, а мне, поверьте, есть с чем сравнивать.

Затейливые конструкции, расположившиеся на сцене (язык не поворачивается назвать их декорациями или задником, фу-фу-фу), - непременный атрибут фирменной пикниковской эстетики, - настроили предвкушающих поклонников на нужную волну еще до того, как погас свет в зале. 

Привычное на концертах "Пикника" ощущение попадания в альтернативную реальность, населенную волшебными экспрессионистскими существами, усиливала огромная механическая рука, словно готовая совершить магические пассы и окунуть прибывших в мир Чужестранца. И ведь совершила. И окунула.

Знакомые поклонникам Шаман, Живая виолончель, Гигант-ходулист (это я дала ему такое прозвище), новые механические пришельцы - Кукла, Человизор (имя появилось, как только он вышел из-за кулис) и другие довершали картину.

Не буду приводить сет-лист (любопытные сами найдут его в Сети), отмечу только, что с нового альбома исполнено было 6 песен, половину из которых зал пел уже вместе с Эдмундом Мечиславовичем.

Не обошлось без сценографических изысков - песня "Потерянный" сопровождалась оригинальной танцевальной композицией в исполнении Марата и Эдмунда. Надо сказать, после нарочитой статичности фронтмена, давно уже ставшей фирменной фишкой, подобное новшество произвело эффект контрастного душа и было воспринято залом с одобрением.

Отдельный респект стоит высказать звукорежиссерам. Не знаю, как обстояло дело со звуком на сцене, но звук в зале был отменным. Это оказалось приятной неожиданностью - в зале, где обычно ритм-секция превращается в кашу, а вокал заглушает все прочие звуки (как часто случалось и на концертах Пикника, и на концертах других групп). Даже с первого ряда слышалось, что звук отлично сбалансирован, каждый инструмент звучал отчетливо, сочно, уместно, не заглушая другие инструменты и вокал. Все вместе было ну очень вкууусно))

Зал на протяжении всего действа горячо и громко поддерживал питерских гостей.

Исполнив 19 композиций, музыканты скрылись за кулисами. Но зрителям Пикника было категорически мало. Туляки устроили дружную овацию, в награду за которую получили от музыкантов еще 2 песни на бис - "Королевство кривых" и "Там, на самом на краю Земли".

Очередное иномировое путешествие для туляков завершилось до осени'15, но впечатлений от этого путешествия, я уверена, хватит аккурат до следующего:)

P.S. Без ложки дегтя нельзя - моя надежда услышать "Письмо (неотправленное)" alive не оправдалась ;'(

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
30 октября 2014, в 09:58 +12
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Налог на коммерческую недвижимость, или Как будем выживать.
Налог на коммерческую недвижимость, или Как будем выживать.
76! Водить или не водить? - вот в чём вопрос
76! Водить или не водить? - вот в чём вопрос