1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Праздник, который могут устроить себе жители каждого дома! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Праздник, который могут устроить себе жители каждого дома!

Праздник, который могут устроить себе жители каждого дома!

Так и произошло 14 сентября 2018 года во дворе нашего дома № 4-а по ул. Макаренко. В этот день мы праздновали открытие детской игровой площадки.

На праздник собралось более 100 детей и взрослых из нашего дома и близлежащих домов по улицам Макаренко, Болдина, Седова и других. Красочные приглашения на праздник были расклеены по всем домам территории.

Председатель ТОС «Серебровский» и старшая по нашему дому Фатеева Ирина Николаевна рассказала о том, что оборудована площадка была благодаря стараниям наших жителей, дружно участвовавших в многочисленных субботниках по благоустройству дворовой территории и победе в конкурсе «Чистый дом, чистый двор, чистый регион» в 2017 году. А в этом году дооборудовать площадку нам помогло получение территориальным общественным самоуправлением «Серебровский» муниципального гранта.

Сценарий праздника был очень интересным. С поздравлениями и вручением наград и подарков активистам дома выступили: начальник отдела по работе с населением и общественностью администрации Привокзального территориального округа Карлова Ольга Анатольевна и главный инженер управляющей компании «Астек» Поленов Виктор Иванович.

Ведущие праздника Лилия Владимировна Пронина и Наталья Сергеевна Ермакова поздравили первоклассников, а их оказалось на празднике 16 человек, с началом первого для них учебного года и вручили подарки. Затем всем собравшимся предложили викторину по знанию биографии нашего замечательного педагога и писателя А.С. Макаренко, чьим именем названа улица, на которой мы живём.  На вопросы отвечали и дети и взрослые. А ученица школы № 13 Центра образования № 32 Виолетта Выборных рассказала о наиболее ярких страницах жизни А.С. Макаренко. Интересно было узнать, что в 1988 году он был признан ЮНЕСКО одним из четырёх педагогов, определивших способ педагогического мышления в 20-ом веке.

 Ярким было выступление детского коллектива шоу группы «Росиночка» Зареченской школы искусств. Маша и Вика Денисовы, Алина Тарасова исполняли весёлые детские песни и танцы. А между концертными номерами проводились конкурсы, где дети активно соревновались и передаче «волшебных» скалок, а затем все вместе (и дети и взрослые) танцевали «Барыню».

Пока шли игры и выступления, детский городок был задействован «на полную катушку». Дети качались, крутились, катались с горки. А взрослые радовались, что детская площадка так полюбилась детям.

Под занавес праздника И.Н.Фатеева поблагодарила жителей дома 4-а за активную социальную и гражданскую позицию, добросовестный труд и участие в общественной жизни Привокзального территориального округа.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
27 сентября 2018, в 13:54 +8
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Павильоны - новые, проблемы - старые 2
Павильоны - новые, проблемы - старые 2
Доживет ли дом в г Щекино на ул Холодкова до 2028года
Доживет ли дом в г Щекино на ул Холодкова до 2028года