1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Королева с помойки... - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  6. Королева с помойки... - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  7. Королева с помойки... - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
Королева с помойки...

Королева с помойки...

...Небольшие выводы или вводы,кому как удобно!

КТО И ЗАЧЕМ ПРИДУМАЛ МУСОРНУЮ РЕФОРМУ?

Идея была благой. Предполагалось, что назначенный на каждой территории региональный оператор по работе с ТКО сделает настоящую «мусорную революцию». Повсюду поставят контейнеры для раздельного сбора мусора, построят мусоросортировочные станции, закроют старые свалки, появятся перерабатывающие заводы. Тут и борьба за экологию, и заслон против несанкционированных свалок, и упорядоченная оплата услуги.

Изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» Президент РФ подписал еще в декабре 2015 года. Предполагалось, что с января 2017 года Россия перейдет на новую систему обращения с коммунальными отходами. Будут построены мусороперерабатывающие предприятия, во дворах появятся цветные контейнеры с раздельным сбором отходов: стекла, пластика, металла, бумаги и пищевых продуктов.

Шло время. Регионы до последнего откладывали процедуру назначения региональных операторов, новые полигоны или заводы никто строить не спешил. В итоге реформе определили «дедлайн» – 1 января 2019 года. Наспех определили операторов, приняли на всякий случай высокие тарифы, утвердили с запасом нормативы накопления мусора для каждого россиянина, а в конце января разослали всем новые платежки. 

...Дорогие мои сограждане!Довожу до вашего сведения,что все ваши жалобы,фотографии,звонки дошли куда нужно и уже дают свои результаты! Я об этом не буду,но поверьте... Нас ждут большие перемены и это наша с вами маленькая но победа!

...Региональный оператор работает по СанПиН 42-128-4690-88 и СанПиН 2.1.2.2645-10 , не поленитесь,почитайте. В тёплое время суток 1 раз в 10 дней они обязаны дезинфецировать контейнеры.А так как площадки теперь принадлежат в МГК УК,то площадки они обязаны дезинфецировать тоже по СанПиНам,описанным выше. Контролируйте,пожалуйста,дезинфекцию,это ваши деньги. В тариф,который нам выставили и признали экономически обоснованным Минстроем,заложено 17 000 000 на год на дизинфекцию. Так как "Обращение с ТКО"-это теперь коммунальная услуга,то за неоказанную услугу(дезинфекцию) мы можем требовать перерасчёт по Закону о защите прав потребителей(юзайте сами).Из открытых источников выдержка из утверждённых тарифов.

...Говорят,что УК тоже обрабатывают площадки,но только "по свистку",а это,согласитесь,неправильно... Требуете от нас,будьте добры тоже не халтурить.

...Лично для себя я кое-чего добилась от Хартии,меня там уже и встречают приветливо, и разговаривают доброжелательно,и предложения мои выслушивают и ведут переговоры.Но это моя награда за такой труд,за поездки по полигонам,за фотки их автотранспорта,за "перелопачивание" Интернета,за разговоры на повышенных тонах с ОИВ,за насмешки за спиной!Дерзайте! И у вас получится!!!

...С администрацией тоже переговоры начинались остро,на ножах... Но 5 дней,проведённых там,поставили нас на одну сторону.И из "Королевы с помойки",я думаю,меня переименуют в "Королеву чистоты"...)) В один из вечеров глава сектора послал меня... Но! Не туда,где бы я с удовольствием хотела оказаться в тот момент,а... за 500 метров от администрации и за 1 км от моего дома... ВСЁ! Красивое и приятное на этом моменте моего блога заканчивается...

Люди!!! Какие же мы с вами свиньи! Чего мы хотим от Хартии,от Путина,от ещё не знаю кого... Это кто сделал нам? Путин,Хартия,Обама,Гуайдо???... Это вдоль центральной дороги... Просто чуууть в сторону и чуууть в низинке...

...Тут и строительный мусор... И бытовой...

...И банки 3-х литровые в упаковке...

...Честно... Я будто в Припять попала... Так стало вокруг тихо вдруг для меня... Наверное,был слышен только громкий стук моего сердца...

...Второй год администрация наша это всё разбирает и вывозит...

...Это не только у меня в районе! Товарищи! Это везде так! Что пенять на зеркало,коли у самих рожа крива?

...Люди,мои дорогие! Как мы можем требовать от кого-то чистоты,когда у самих задница грязная?!Почему нам все должны,а мы ничего никому не должны?Вчера ночью мне прислали ссылку на очень интересный блог... Почитайте, там интересно и очень правильно,может,кто-то из нас задумается...?"Человек прямо говорит, что у нас не тот менталитет, чтобы раздельный сбор мусора проводить))
https://rkovrigin.livejournal.com/1303130.html?utm.. 

...Глобальные вопросы с законностью работы региональных операторов начинают возникать и решаться по всей стране.Я об этом читаю,держу на контроле,опять же,не без участия,а даже при большом участии людей,которые с Протала и которым многие вопросы не безразличны,а так же,кто верит в себя и в меня и в чистоту во всём!Спасибо вам! ;-)

...А так же хочу выразить особую благодарность тем,кто в меня не верил и не верит,а так же подсмеивается надо мной!!Вы-моя движущая сила! Только благодаря вам у меня получается то,что получается!!! Всех люблю и верю в самое хорошее!!!

...Кстати! На месте моих контейнеров,которые периодически я тут опубликовываю,скоро будут посажены берёзки,цветы,поставлены видеокамеры!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
14 апреля 2019, в 08:22 +66
 
Спасибо ВСЕМ огромное за участие в уборке парка Рогожинский!
Спасибо ВСЕМ огромное за участие в уборке парка Рогожинский!
Сотрудники транспортной полиции Тулы пресекли скитания несовершеннолетней
Сотрудники транспортной полиции Тулы пресекли скитания несовершеннолетней