1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Когда сбился социальный «прицел» - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Когда сбился социальный «прицел»

Когда сбился социальный «прицел»

В начале апреля Myslo проинформировало, что у администрации Тулы не хватило денег на перенос троллейбусного кольца с Зеленстроя. И туляки должны бы отнестись с пониманием к решению городской власти отложить работы по переносу кольца на 2024 год. Ведь всем сейчас непросто. Или не всем?

Вот совсем свежее Постановление администрации города Тулы от 21.04.2022 №252 "Об индексации в 2022 году размера ежемесячной социальной выплаты Почетному гражданину города-героя Тулы":

 

Согласно документу, в этом году на каждого почетного гражданина Тулы придется по 376 тысяч бюджетных рубликов, а суммарно на всех почетных граждан запланировано в городском бюджете около 18 млн рублей. А ведь среди почетных граждан много богатых и очень богатых туляков, у некоторых по открытым сведениям доходы в прошлые годы измерялись не только в десятках, но и в сотнях миллионов рублей.

Зачем ежегодно из бюджета небогатого города направлять приличные суммы на так называемое социальное обеспечение хорошо обеспеченных почетных граждан?

Наверняка абсолютному большинству этих несомненно уважаемых людей было бы достаточно нематериальных льгот, уважения со стороны власти и горожан к их заслугам. Но судя по запланированной на 2022 год сумме, "социальные выплаты" получат все ныне живущие почетные граждане Тулы…

При этом в городе отвратительная ситуация с общественным транспортом, плохо с дорожной инфраструктурой, водоснабжением, в муниципальных школах далеко не лучшие условия для получения образования…

Но это не помешало городской думе осенью 2020 года, причем во время пандемии, почти в полтора раза увеличить "социальные выплаты" почетным гражданам Тулы. Более того, гордепы не просто увеличили ежемесячные выплаты с 20 тысяч рублей до 29 тысяч, но и ввели ежегодную индексацию этих выплат.

Как не печально, но к такой деятельности городской власти очень подходит недавно встреченная фраза:

Система по-прежнему не вошла в контакт с реальностью.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
29 апреля 2022, в 21:34 +56
7 мая открытие сезона открытых ежегодных тренировок
7 мая открытие сезона открытых ежегодных тренировок
Молчание информаторов, или Почему в транспорте не объявляют остановки?
Молчание информаторов, или Почему в транспорте не объявляют остановки?