1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Модный город
  5. Косметичка: выбор визажиста - Блог «Модный город» - MySlo.ru
Косметичка: выбор визажиста

Косметичка: выбор визажиста

Какой косметикой пользуются профессионалы сферы красоты? Сегодня мы разбираем косметичку Елены Иванушкиной - визажиста, бровиста, свадебного стилиста. Елена - приглашенный стилист Дома моды Славы Зайцева, приглашенный визажист проекта Татьяны Михалковой «Русский силуэт». Недавно она открыла собственную студию и обучающий центр Brow Service Centеr.

Елена Иванушкина.

Что касается мой личной косметики, я выбираю ее очень тщательно по причине высокой чувствительности кожи – она «дружит» далеко не ос всеми средствами. Поэтому пользуюсь только тем, что доказало свою безопасность в результате многолетних «испытаний».

Прозрачный блеск – тренд сезона. Выбрала блеск Mainly Pro, так как хорошо знакома с этой маркой.

Продукты Artistry - дорогие, но я ценю их за результат: своей кожей я довольна.

Слева на фото - питательный крем для век, справа - лифтинг-крем. В центре - тональная основа, гипоаллергенная, содержит ухаживающие компоненты для питания и увлажнения и защиту от солнца. За счет светоотражающих частиц дает легкий эффект сияния, кожа выглядит свежей и отдохнувшей.

Тоник Artistry (нижний на фото) - неотъемлемая часть ухода за кожей: утром под косметику, вечером после умывания.

Масло для волос – важный продукт для меня, так как я часто окрашиваю волосы. Наношу каждый раз после мытья, волосы выглядят ухоженными, увлажненными, блестящими, кончики не секутся.

Тени для век Make Up Atelier. Одно из немногих профессиональных средств, которое хорошо переносит моя кожа. Отлично растушевываются, достаточно стойкие, густые, хватает надолго. Их можно наносить как кистью для теней, так и подушечками пальцев.

Помада Inglot. Матовая, суперстойкая, но не сушит губы. Цвета можно смешивать.

Скульптор для лица Bekka. Имеет невесомую консистенцию, дает легкий блеск.

Палетка теней на все случаи жизни: с ней могу сделать макияж под любое цветовое решение. Удобно в поездках: не нужно брать лишней косметики.

Крем для рук с гиалуроновой кислотой. Легкий, для нанесения достаточно небольшого количества, не оставляет жирной пленки на коже и пятен на одежде.

 

А вот каких правил Елена Иванушкина советует придерживаться в макияже:

  • В этой году главный тренд - свежесть. Не отсутствие красок, а свежесть налитого соком яблока, которое словно светится изнутри. Этот тренд используется во всех видах макияжа, от повседневного до образа невесты. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо правильно выбрать тональную основу и использовать хайлайтер.

Культ бровей не прекращается, но они должно выглядеть более натурально, гармонировать с внешностью своей обладательницы.

  • Достаточно грамотной коррекции, архитектуры бровей, - и можно обойтись без их окрашивания. А чтобы они сохраняли красивую форму в течение всего дня, советую пользоваться прозрачным гелем для укладки бровей.
  • Как я уже сказала, в тренде прозрачный бесцветный блеск для губ. Он сочетается и с ярким, и с нюдовым макияжем. В дневном варианте он просто создает ощущение влажных губ. В вечернем – ложится поверх не менее модных металлизированных помад ярких оттенков. В том числе зеленого, синего, фиолетового, черного цветов, с большим количеством блеска и перламутра.
  • Будьте аккуратны с хайлайтерами, скульпторами и подобными им средствами. С ними главное – не переборщить, потому что, если увлечься, есть риск выглядеть, как бы это помягче сказать, не очень интеллигентно. Принимайте их в маленьких дозах.
  • Накрасились? Посмотрите на себя не только в зеркало, но и через камеру телефона или фотоаппарата. На фото мы видим немного больше и можем понять, как далеко можно зайти в макияже.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 апреля 2017, в 10:00 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Модная свадьба: помолвочное кольцо и подарок от свекрови
Модная свадьба: помолвочное кольцо и подарок от свекрови
Модная свадьба: платье или брючный костюм?
Модная свадьба: платье или брючный костюм?