1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Ваш хранитель здоровья - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Ваш хранитель здоровья

Ваш хранитель здоровья

Догадываетесь о ком или о чем пойдет речь? Все правильно, это  железнодорожная больница. Прочитала я сегодня о ней хорошую пиар - статью.  И не менее точные отзывы коллег портальцев: «Тульская железнодорожная больница - Ваш опустошитель кошелька», «Хорошая? Меня по ДМС туда прикрепили все акромя зубов лечить», «Нет денег - нет здоровья...Даже в отделенческой...».  Да, «Отделенческая больница на станции Тула» ОАО «РЖД» - один из очень немногих медицинских комплексов, где и оборудование современное, и специалисты хорошие, и здания находятся в нормальном состоянии. Но иронию портальцев можно понять, ведь у нас люди сами по себе, а медицина сама по себе. И, чтобы получить качественную медицинскую помощь надо знать несколько секретных секретов.              

Во-первых, надо обдумать и грамотно изложить врачу, что беспокоит. Без жалоб по ДМС врач не будет назначать диагностику, т.к. договор рисковый, если застрахованные сотрудники не болеют, то денежки остаются у лечебного учреждения. Даже, проходя комплексное обследование (иногда работодатели ограничиваются его оплатой) надо поинтересоваться результатами. Все, что откроется, можно будет пролечить бесплатно по месту жительства или платно в «железке» (так у нас называли отделенческую больницу на ст. Тула).

Во-вторых, на прием к врачу не постесняйтесь взять блокнотик и записывать, чтобы не забыть и не перепутать. Наша спешка, а также излишнее доверие врачу, могут сыграть с нами злую шутку, часто это и происходит. В-третьих, когда Вам объявляют диагноз, надо задавать вопросы: что могло быть причиной, к каким специалистам еще следует обратиться? Для взрослых людей не секрет, что человеческий организм, это несколько взаимозависимых систем: сердечно-сосудистая, пищеварительная, эндокринная и т.д. Важно понять, какие системы участвуют в данном недомогании, чтобы выбрать оптимальный путь регулирования и не принимать лишних лекарств.

Не надо ждать, что врач вам все скажет, надо ему напоминать о физио процедурах, о цене, если не хотите переплачивать за лекарства. Если прием был платный, и вы на выходе ничего толком не поняли, имеете право требовать деньги назад, это нормальная практика. Можно регулировать параметры организма с помощью фармпрепаратов, физиотерапии, народных методов, БАДов и т.д., но обязательно полагайтесь на свою интуицию, заодно и натренируете ее. Вот и получается, что хранителем здоровья своего и своих близких являетесь вы сами.

Задавайте вопросы мне, помогу разобраться в ситуации и найти короткий путь к хорошему самочувствию надолго. Могу обеспечить информационное и реальное сопровождение. Будьте здоровы! 

Ваша Valiusha.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
4 февраля 2015, в 23:29 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Рецепты самых популярных коктейлей
Рецепты самых популярных коктейлей
Через года,через века...Помните....
Через года,через века...Помните....