1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. С 23 февраля??? - Блог «Курилка» - MySlo.ru
С 23 февраля???

С 23 февраля???

Я сегодня совершенно случайно, оказался очевидцем непонятного действа, происходящего на площади победы...
Начну пожалуй с того, что для меня завтрашний день, это день гордости, день славы, наконец, день мощи вооружённых сил.
Однако, то что происходило на площади, ни коем разом не напоминало празднование, это была ПАНИХИДА. Именно панихида, по другому и назвать нельзя. Такое переиначивание смысла праздника, причём государственного праздника, дня воинской славы в конце концов, просто не могло меня не возмутить.
Для начала, из истории которую большинство знает. Это день победы РККА над войсками Кайзеровской Германии в первой мировой войне. Потом это был день Советской армии и военно морского флота. Теперь, это день безликого защитника отечества (потому что вроде даже и не обязательно быть военным или служить для того что считаться защитником... Ну да не в этом дело).
Итак, достаточно серьёзная такая колонна людей, и приглашенных, на вскидку не меньше 2 тысяч человек, а скорее всего и больше, представители городской власти, кадетского корпуса, суворовского училища, полицейского колледжа, ветераны, рядом мужики в байкерских жилетках стояли, Вообщем полный набор. А вот дальше началось нечто... Вместо жизнеутверждающего бравурного митинга во славу советского и российского оружия, вместо чествования офицеров, прапорщиков и солдат, полилась медленная траурная музыка... раздался скорбный речитатив, и медленно и печально колонна двинулась возлагать по 2 гвоздички к Вечному огню... Это не празднование, это реквием, это панихида, это траур, да что угодно, но не день армии, флота и защитников Родины.
Алё гараж!!!! Поменяйте сценариста городских праздников и флешмобов, не позорьте город-герой Тулу!!!
Безусловно, за всю историю нашей Родины, огромное количество граждан, выполнило свой долг до конца, положив свою жизнь на алтарь победы, ради нас. И для их поминовения существуют памятные даты. Одна из которых - 15 февраля...
Может быть я не прав, но 23 февраля, так же как и 9 мая это прежде всего военный парад. Да праздник "со слезами на глазах", но блин праздник, а не " похороны"!!!
Ну и в заключении, я хочу поздравить настоящих мужиков, тех кто знает по чем фунт лиха, тех кто знает чувство локтя, тех кто делил банку тушёнки и последнюю сигаретку на двоих, С днём рождения армии, с праздником вас ребята!!!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 февраля 2019, в 17:35 +46

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
23 февраля – праздник настоящих Мужчин…
23 февраля – праздник настоящих Мужчин…
Моя ошибка
Моя ошибка