1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев поздравил коллектив МГИМО с юбилеем - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев поздравил коллектив МГИМО с юбилеем
Здание МГИМО в Москве.

Владимир Груздев поздравил коллектив МГИМО с юбилеем

14 октября в Москве, в Государственном Кремлёвском дворце, состоялся торжественный вечер, посвящённый 70-летию МГИМО.

Поздравить преподавателей, студентов, выпускников МГИМО приехал Президент РФ Владимир Путин.

В праздничном мероприятии в честь юбилея одного из ведущих вузов страны приняли участие член Попечительского совета университета, губернатор Тульской области Владимир Груздев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Андрей Спиридонов.

В поздравительном адресе на имя ректора Анатолия Торкунова глава региона отметил плодотворную работу МГИМО по подготовке специалистов в сфере международных отношений, государственного управления, бизнеса, науки и журналистики.

«Отрадно, что, сохраняя верность традициям, университет и сегодня продолжает обширную научно-исследовательскую деятельность, дает своим воспитанникам глубокое фундаментальное образование, учит их мыслить масштабно, что особенно важно в современном быстроменяющемся мире.
Благодаря богатому опыту, знаниям, труду и профессионализму нескольких поколений профессоров и преподавателей в МГИМО сложился свой особый подход к образовательному процессу. Это помогает вузу держать высокую планку требований к студентам и качеству образования, готовить востребованные и высококвалифицированные кадры»
, – говорится в поздравлении.

 

 

Владимир Груздев пожелал коллективу МГИМО новых достижений и успехов во всех начинаниях, сохранять неизменно высокими престиж университета и стандарт обучения.

МГИМО является одним из старейших университетских центров страны по подготовке специалистов международного профиля. За время своей деятельности университет подготовил свыше 40 тысяч специалистов. На сегодняшний день здесь учатся около 6,5 тысяч студентов из России и зарубежных стран. Помимо губернатора Тульской области Владимира Груздева в состав Попечительского совета университета входят Сергей Лавров (министр иностранных дел РФ), Владимир Потанин (президент «Интерроса» и гендиректор «Норильского никеля»), Алишер Усманов (гендиректор ООО «Газпром инвестхолдинг»), Альбер II (князь Монако), Андрей Воробьев (губернатор Московской области), Владимир Мединский (министр культуры РФ) и многие другие.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 октября 2014, в 21:49 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Самые юные легкоатлеты области выявили лучших на пяти дистанциях
Самые юные легкоатлеты области выявили лучших на пяти дистанциях
Министр культуры России намерен запретить петь под фонограмму
Министр культуры России намерен запретить петь под фонограмму