1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области построят новый интернат и отремонтируют старые - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области построят новый интернат и отремонтируют старые

В Тульской области построят новый интернат и отремонтируют старые

Накануне в Москве советник-наставник правительства Тульской области Галина Ратникова провела рабочую встречу с представителями благотворительных фондов и волонтерских организаций, активно сотрудничающих с нашим регионом.

Она сообщила, что в 2013 году в нашем регионе осуществляли свою деятельность более 25 благотворительных фондов. Правительство  области взаимодействует с ними на основе соглашений.   Средства  фондов были направлены на проведение капитальных ремонтов в школах – интернатах г. Донского и Узловского района, ремонт школы-интернаты в Щекинском и Заокском районах. Для ряда социальных учреждений приобретена новая мебель.

Советник-наставник правительства Тульской области отметила, что в регионе проводится активная работа по созданию условий для развития волонтерского движения среди молодежи.  Созданы совет и центр поддержки добровольцев Тульской области.

Благодаря волонтерским организациям для детей-сирот в течение минувшего года проведены более 150 экскурсий:  в Государственную Думу России, московские зоопарк и планетарий,  на спортивные соревнования, а также на ряд предприятий.

Участники встречи обсудили планы своей дальнейшей деятельности. В 2014 году продолжатся ремонтные работы в социальных учреждениях Тульской области, начато строительство нового интерната. А самое главное – будут создаваться условия для устройства максимально возможного количества детей-сирот в приемные семьи.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 февраля 2014, в 20:37 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Все дикие кабаны, добытые во время охоты, пройдут ветеринарный контроль
Все дикие кабаны, добытые во время охоты, пройдут ветеринарный контроль
Депутаты хотят ограничить жестокость в интернете
Депутаты хотят ограничить жестокость в интернете