1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Центральном парке появятся новые аттракционы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Центральном парке появятся новые аттракционы
Фото из архива Myslo

В Центральном парке появятся новые аттракционы

Новые аттракционы планируется купить уже в следующем году.

26 августа врио директора ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлёв рассказал о планах по благоустройству парков в областном центре в следующем году.

Центральный парк им. П.П. Белоусова

В 2015 году в Центральном парке реконструируют базу проката, где появится игровой зал, комнаты матери и ребенка, медпункт, а также обновленный зал проката и служебные помещения для хранения и ремонта инвентаря.

Кроме того, в следующем году для Центрального парка планируется купить пять детских и семейных аттракционов.

Андрей Журавлёв

Существующий парк аттракционного комплекса нуждается в обновлении. Необходимость в замене обусловлена как с точки зрения безопасной эксплуатации оборудования, так и финансовыми аспектами вопроса.

Помимо этого в 2015 году будет благоустроена пляжная зона и плотины: заасфальтируют плотину от пляжной зоны до выхода из парка на ул. Тульского Рабочего полка, оборудуют склон плотины деревянными настилами для отдыхающих, купят пляжный инвентарь, расширят пункт проката катамаранов. Также планируется завершить строительство велодорожки по ул. Тульского Рабочего полка и благоустроить плотину среднего пруда.

В 2015 году общая протяжённость велосипедного маршрута составит более шести километров. Кроме того, в следующем году на месте недостроенной эстрады разобьют сквер, где построят музыкальную беседку. Помимо этого будет проведена ландшафтная реконструкция парка, планируется построить площадки уличных тренажеров и расширить систему видеонаблюдения.

В зоне «Драйв» в мае следующего года появится современный скейт-парк и площадка для паркура.

Комсомольский парк

В 2015 году планируется построить 15-километровую велодорожку, которая «закольцует» Комсомольский парк и Баташёвский сад.

Для детского отдыха в парке установят новые аттракционы и детскую площадку в северной части зеленой зоны. Также запланирована модернизация существующей в центральной части Комсомольского парка, строительство площадки уличных тренажеров, реконструкция зоны у воды и установка системы видеонаблюдения.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 августа 2014, в 21:59 +7
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Лесные пожары в Тверской области тушили 40 тульских спасателей
Лесные пожары в Тверской области тушили 40 тульских спасателей
В Тульской области введут долгосрочные тарифы на ЖКУ
В Тульской области введут долгосрочные тарифы на ЖКУ