1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юрий Андрианов о строительстве дорог: «Нам не важны штрафы, на важно качество» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Юрий Андрианов о строительстве дорог: «Нам не важны штрафы, нам важно качество»

Юрий Андрианов о строительстве дорог: «Нам не важны штрафы, нам важно качество»

Первый заместитель губернатора Тульской области проверил качество ремонта дорог в Киреевском районе.

В субботу 28 сентября председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов совершил рабочую поездку в Киреевский район. Первого заместителя губернатора Тульской области интересовали ход и качество строительства автодорог.

В поездке Юрия Андрианова сопровождали министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров, и.о. директора ГУ ТО «Тулаупрадор» Сергей Андронов, а также генеральный директор ЗАО «Заря» Александр Попов.


Юрий Андрианов побывал на месте строительства автоподъезда к Медвенке от автодороги «Тула-Новомосковск»-Красные Озера.

Обязательства по выполнению работ на этом объекте взяла на себя компания из Ижевска, а работы же выполнялись субподрядными организациями.

«Дорога общей протяженностью 1,3 км была построена с нарушениями технологии, замечания контролирующего органа в отведенный срок не были устранены. С компании к настоящему моменту взысканы штрафы за нарушение условий договора, общая сумма которых составила 5,5 млн рублей. В этой связи Юрий Андрианов особо подчеркнул: «Нам не важны штрафы, нам важно качество»», - сообщает пресс-служба правительства региона.
 

Председатель правительства Тульской области заявил, что дорога на данном этапе не будет принята, а дорожно-строительная организация отныне занесена в реестр недобросовестных  подрядчиков. «Строительство будет продолжено весной 2014 года силами «Тулаавтодора», - сказал Юрий Андрианов.  


Председатель регионального правительства также проинспектировал ход строительства на объекте «Автоподъезд к населенному пункту поселок Октябрьский», где работы выполняет московская компания.

Месяц назад комиссия уже была на этом объекте. Высказанные замечания были приняты во внимание, и к настоящему моменту все работы ведутся в соответствии с проектом, строго по технологии. Представитель фирмы-подрядчика сообщила, что строительство завершится до 1 ноября.

Напомним, это не первая подобная поездка Юрия Андрианова. Председатель регионального правительства регулярно проверяет качество ремонта и строительства дорог. 31 августа Юрий Андрианов посетил недавно открытый асфальтобетонный завод «Профдорстрой» в поселке Новогуроский и участок 112-120 км трассы М2 «Крым» в районе деревни Яковлевка.
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 сентября 2013, в 11:09 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Полным ходом идет розыгрыш Кубка «Слободы» по мини-футболу
Полным ходом идет розыгрыш Кубка «Слободы» по мини-футболу
Стартовал турнир по мини-футболу на Кубок «Слободы»
Стартовал турнир по мини-футболу на Кубок «Слободы»