1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туроператорам рекомендуют оповещать клиентов о вспышках болезней в странах Азии и Африки - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туроператорам рекомендуют оповещать клиентов о вспышках болезней в странах Азии и Африки

Туроператорам рекомендуют оповещать клиентов о вспышках болезней в странах Азии и Африки

В Индии регистрируют случаи холеры и брюшного тифа, в Иордании и Катаре - коронавирусной инфекции, а в Таиланде – энтеровирусной инфекции.

В связи с  ухудшением эпидемической обстановки в мире, Роспотребнадзор рекомендует туроператорам  обязательно информировать своих клиентов  о неблагоприятной обстановке, связанной с инфекциями.  При этом следует настоятельно рекомендовать туристам соблюдать все меры профилактики и гигиены.

«Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной, энтеровирусной инфекциям, холере, лихорадке Западного Нила, полиомиелиту, лихорадке Денге в мире остается напряженной», - сообщает Роспотребнадзор по Тульской области.  

Эмираты и Тунис

В мире зарегистрировано 79 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией, из которой 42 закончились летальным исходом. Случаи заболеваний регистрировались в Иордании, Катаре, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и Тунисе. Кроме того, сообщения о заболеваниях получены из Германии, Франции, Италии, Соединенного Королевства. К сожалению, источник вируса и пути передачи его не известны.

 Индия

В этой стране регистрируют случаи холеры и брюшного тифа. По прогнозам врачей количество заболевших в г. Мумбаи достигнет 10 тысяч человек.  Кроме того, холера регистрируется на Филиппинах, Гаити, Мали, а также в Китае, Нигерии, Гане, Конго.

Япония и Китай

 В Японии, Китае, Таиланде, а также Южной Корее идет рост энтеровирусной инфекции. Напомним,  в России также отмечается подъем данного заболевания второй год подряд.

Египет и Израиль

В  странах Африки, Азии, а также Средиземноморья, особенно в Израиле и Египте сложилась неблагополучная обстановка по заболеваемости лихорадкой Западного Нила.  Источником данного заболевания являются водоплавающие птицы, переносчиком – комары.

Справка MySLO.ru

Вирус Западного Нила — возбудитель острого, не до конца изученного вирусного заболевания, переносимое комарами. Характеризуется лихорадкой, воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых оболочек.

Коронавирусная инфекция - острое вирусное заболевание, клинически характеризующееся слабо выраженной интоксикацией и поражением верхних отделов респираторного тракта.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
29 августа 2013, в 20:14 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле откроют новый бассейн
В Туле откроют новый бассейн
В Туле нашли шесть снарядов времен Великой Отечественной войны
В Туле нашли шесть снарядов времен Великой Отечественной войны