1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки обратили к Президенту за помощью в спасении березовой рощи - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Туляки обратили к Президенту за помощью в спасении березовой рощи - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Туляки обратили к Президенту за помощью в спасении березовой рощи - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Туляки обратились к Путину за помощью в спасении березовой рощи

Туляки обратились к Путину за помощью в спасении березовой рощи

В Пролетарском районе продолжают наглым образом вырубку березы в роще. А ведь месяц назад глава района Сергей Шестаков дал местным жителям слово офицера, что ни одно дерево больше не пострадает.

Жителей Пролетарского района 13 мая в очередной раз ждал очень неприятный сюрприз. Когда они днем вышли на прогулку в березовую рощу, то увидели, как рабочие спиливают здоровые деревья в районе ресторана "Пафос".

Мимо никто не прошел, и вскоре возле ресторана собрались уже десятки людей, которые требовали от хозяйки заведения ответа на один вопрос:
на каком основании?

Только директор "Пафоса" отвечать не захотела, вместо этого вызвала полицию, чтобы разогнать разгневанных активистов. Правда, не учла один момент. Когда стражи порядка приехали, то они резонно попросили у женщины разрешающие вырубку документы, на что она предоставила (внимание!) копии порубочных билетов, датированных осенью 2013 года на спил сухостоя! (смотреть видео с 40 секунды)

За комментариями корреспондент Myslo обратилась к главе администрации Тулы Евгению Авилову - в данный момент он разбирается с этим вопросом. А вот с главой Пролетарского района Сергеем Шестаковым, который в начале апреля, когда был скандал со спиленными частником 20 березами, дал слово офицера жителям, что ни одно дерево не пострадает, пока связаться не удалось.

Пролетарцы тоже на месте не сидят - они подготовили и отправили письмо Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защитить рощу.

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ

Владимир Владимирович! Городу-герою Тула срочно нужна Ваша помощь!
Несмотря на активное сопротивление местного населения, уничтожается живой памятник Победе над фашизмом — березовая роща на ул. Калинина,
посаженная ветеранами войны в 1965 году к 20-летию Победы!!!

Теперь рощу продают под коттеджи, березы пилят, оставшуюся территорию отдают детской юношеской спортивной школе.

В июле 2014 года на крошечном кусочке живой природы хотят построить: 7 площадок с синтетическим покрытием для волейбола и баскетбола; блоки для скейтбордистов; лыжероллерную трассу длиной 1 км и шириной 4,5 метра; теннисный корт; трибуны; бетонный забор по границе рощи; раздевалки; туалеты; парковки для машин; инженерные сети; пункты проката спортинвентаря; сцены для фестивалей и праздников (в спальном районе!); детский городок; тротуары; кафе; шашлычные. В этом случае Березовой роще конец!

У нас в каждой школе есть стадион, и есть 2 настоящих стадиона — "Кировец" и "Металлург". "Металлург" доведен до полной разрухи. На месте "Кировца" хотят строить 5 многоэтажек. Жители протестуют!

Ресторан "Пафос", построенный в роще против воли жителей, вытесняет людей из рощи! Березы рядом с ним сохнут. Пожилые люди, бегуны и мамы с детьми и колясками из-за перегораживания тротуара вынуждены выходить на проезжую часть дороги.

Это опасно для жизни!

Поддержите нас, не позвольте разрушить память о Победе над фашизмом! Не позвольте отнять у нас нашу рощу — живое, доступное и очень любимое место отдыха!

Ветераны в 1965 году сажали для нас рощу, но не стадион! Несмотря, на неоднократные обращения в Администрацию района, города, области требования жителей сохранения березовой рощи игнорирутся!

Фото и видео из группы "Тула-Роща".

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 мая 2014, в 10:31 +8
Другие статьи по темам
Событие
Завершилось региональное первенство по легкой атлетике
Завершилось региональное первенство по легкой атлетике
Жилые дома в Туле будут строить по белорусской технологии
Жилые дома в Туле будут строить по белорусской технологии