1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульский регион стал активным участником акции «Всероссийский День посадки леса» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульский регион стал активным участником акции «Всероссийский День посадки леса»

Тульский регион стал активным участником акции «Всероссийский День посадки леса»

Во время мероприятия на площади в половину гектара было высажено около 460 саженцев сосны.

18 мая в нашем регионе прошла череда мероприятий в рамках Всероссийского Дня посадки леса. Акция в России проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

«В этот день ровно в 9 утра стартовал областной субботник. Во всех районах Тульской области  сотрудники органов исполнительной и муниципальной власти, городских администраций, государственных учреждений и работники бюджетной сферы приводили в порядок парки и скверы, территорию, прилегающую к зданиям госучреждений», - сообщает Управление пресс-службы правительства региона.

На уборке Центрального парка культуры и отдыха им.П.П.Белоусова велась работа по уборке листвы. Здесь были задействованы заместители губернатора Тульской области, заместители председателя правительства Тульской области, Уполномоченные по правам, подразделения аппарата правительства Тульской области, сотрудники министерств и областных комитетов.

Такая же работа проводилась в парке Пролетарского района и в саду «250-летию ТОЗ». Чиновники убирали территорию от листвы, мусора и сучьев.

В это же время в ЦПКиО им. П.П.Белоусова проводилась посадка деревьев. Активисты межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА», регионального отделения партии «Единая Россия», представители детских общественных организаций, сотрудники Главного Управления МЧС России по Тульской области под руководством работников комитет лесного хозяйства Тульской области посадили сосны на площади 0,5 га. В общей сложности для посадки было привезено около 460 саженцев.

Как отмечает председатель комитета  лесного хозяйства Тульской области, основные работ по посадке леса были проведены до начала тепла. На территории государственного лесного фонда было посажено 76 га лесных культур.

«Во Всероссийский День посадки леса мы не могли остаться в стороне. Решено было посадить сосны. Эта культура отлично приживается. Все мы должны внести свой вклад в сохранение природы и экологии», - сказал Владимир Гиба.
Фото: derewo.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 мая 2013, в 12:24 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В отношении экс-директора ЗАО «Заокская птицефабрика» возбуждено уголовное дело
В отношении экс-директора ЗАО «Заокская птицефабрика» возбуждено уголовное дело
Туляк "избил" машину бейсбольной битой и сжег
Туляк "избил" машину бейсбольной битой и сжег