1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Эстафету олимпийского огня в Тульской области покажут в прямой трансляции - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Эстафету олимпийского огня в Тульской области покажут в прямом эфире

Эстафету олимпийского огня в Тульской области покажут в прямом эфире

14 октября в Тульской области пройдет эстафета олимпийского огня. Главный символ побывает в Туле, Новомосковске и в Ясной Поляне.

В этот день с 13.00 и каждый час корреспонденты «Первого Тульского» будут выходить в эфир с последними новостями. По маршруту следования эстафеты в режиме реального времени будут работать телевизионные камеры. А в 17.00 на главной площади Тулы начнется праздничный концерт - прямую трансляцию концерта также обеспечит телеканал "Первый Тульский".

Напомним,  встреча олимпийского огня пройдет 14 октября на границе Тульской и Калужской областей. Как пройдет эстафета олимпийского огня в Тульской области, смотрите здесь.

Зрителей эстафеты олимпийского огня ждет угощение: горячий чай и тульские пряники.

Самые зрелищные мероприятия пройдут на главной площади Тулы: с 17.00 до 20.00 состоится грандиозный концерт. По задумке организаторов, после праздничных мероприятий на площади Ленина в 20.14 в честь XXII зимних Олимпийских игр будет зажжена основная олимпийская чаша. Утром 15 октября символ Олимпиады уедет в Рязанскую область.

По маршрутам следования олимпийского огня будет перекрыто движение транспорта. Но о том, какие улицы будут перекрыты, узнаем только 9 октября на пресс-конференции. 

14 октября по решению Тульской областной Думы считается праздничным днем, то есть работодатель сам вправе решить: отпустить сотрудников посмотреть на событие века или же нет.

А как это было в 80-м?

Олимпийский огонь в 1980 году также проходил через Тульскую область. В наш регион главный символ прибыл из Орловской области 16 июля. Маршрут прошел по автодороге «Крым» через Чернь, Плавск, Щекино и Тулу. А уже 17 июля олимпийский огонь отправился в Москву, где, собственно, и прошли XXII летние Олимпийские игры.

Как рассказывают очевидцы, чтобы увидеть олимпийский огонь, люди специально приезжали  из других городов нашей области. Факелоносцев встречали хлебом-солью, а для зрителей была организована концертная программа.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 октября 2013, в 15:01 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Новомосковска ударил незнакомую женщину по голове мусорным ведром
Житель Новомосковска ударил незнакомую женщину по голове мусорным ведром
В Тульской области угнали трактор
В Тульской области угнали трактор