1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Разрушенный памятник на площади Ленина отремонтируют и перенесут на метр от парковки - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Стелу на площади Ленина отремонтируют и перенесут на метр от парковки
Фото Павла Чесалина.

Стелу на площади Ленина отремонтируют и перенесут на метр от парковки

Об этом Myslo сообщили в администрации города.

В пресс-службе администрации города Тулы нам сообщили, что, скорее всего, стелу, установленную на месте вооруженного столкновения Тульской боевой дружины при комитете РСДРП 21 октября 1905 года с черносотенцами, сбили автомобилисты, которые паркуют автомобили около "Гостиного двора".

Управление культуры администрации Тулы и министерство культуры Тульской области планируют отремонтировать и переместить стелу на один метр в сторону. "После переноса стелу уже не смогут задеть", - пообещала Оксана Нефёдова, начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации Тулы.

Также, по словам Нефёдовой, будет закреплено основание стелы - до этого оно никак забетонировано не было. К работам по восстановлению и переносу памятника приступят сразу после согласования в территориальном управлении города.

Напомним, утром 11 августа туляки обнаружили, что стела на площади Ленина превратилась в груду камней. Второго покушения на свою целостность памятник просто не выдержал: ещё 8 августа неизвестные изуродовали стелу, из-за чего она покрылась мелкими трещинами, а верхняя часть была сдвинута с основания. В акте вандализма подозревали, в том числе, разгорячённых фанатов и «Арсенала», и «Локомотива».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 августа 2014, в 17:10 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На российском телевидении появятся три канала для медитации
На российском телевидении появятся три канала для медитации
Туляки смогут увидеть самый яркий звездопад года
Туляки смогут увидеть самый яркий звездопад года