1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. При министерстве труда и соцзащиты Тульской области открылась «Семейная гостиная» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
При министерстве труда и соцзащиты Тульской области открылась «Семейная гостиная»

При министерстве труда и соцзащиты Тульской области открылась «Семейная гостиная»

Такая площадка организована для обмена опытом приемных семей в воспитании детей.

5 марта в «Семейной гостиной» собрались представители министерства труда и социальной защиты Тульской области, Тульской региональной общественной организации содействия защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ассоциация приемных семей», приемные родители.

Здесь будут обсуждать дополнительные меры поддержки по увеличению числа усыновлений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участники дискуссии также намерены способствовать тому, чтобы дети с ограниченными возможностями имели возможность воспитываться в замещающих семьях. Организаторы встречи будут работать и в части улучшения условий содержания таких ребят.

По данным на 1 марта 2014 года в Тульской области проживают 4972 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно все больше ребят находят приемных родителей. В замещающих семьях воспитываются 3678 детей данной категории (74% от их общего числа), в том числе в опекунских семьях – 2644 ребенка, в 537 приемных семьях – 1034 приемных ребенка. Этому во многом способствовала реализация целого комплекса мер социальной поддержки замещающих семей. На эти цели в 2013 году израсходованы из бюджета Тульской области денежные средства в сумме 537,7 млн рублей.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 марта 2014, в 14:55 0
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской любительской волейбольной лиге сыграны очередные матчи
В Тульской любительской волейбольной лиге сыграны очередные матчи
На повышение зарплаты учителей из областного бюджеты выделят 2,5 млрд
На повышение зарплаты учителей из областного бюджеты выделят 2,5 млрд