1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На тульский «Детский телефон доверия» позвонили более 2 тысяч раз - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На тульский «Детский телефон доверия» позвонили более 2 тысяч раз

На тульский «Детский телефон доверия» позвонили более 2 тысяч раз

Специалистами была оказана помощь 24 подросткам, которые обратились с мыслями о суициде, или намерением себя искалечить

17 мая, в Международный день детского телефона доверия, Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Инна Щербакова с рабочим визитом посетила Центр оказания помощи детям по телефону доверия.

В общении с журналистами Инна Щербакова отметила, что детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122 был запущен по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2010 году. С 21 апреля 2011 года к нему присоединилась Тульская область и с августа 2012 года телефон работает в круглосуточном режиме.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Тульской области, телефон доверия обеспечивает доступную, своевременную, доверительную, анонимную, конфиденциальную психологическую консультативную помощь населению.
«За время работы телефона от жителей Тульской области поступило 2133 обращения, в том числе от детей и подростков – 840, то есть почти 40%, треть – от людей, переживающих о судьбе конкретного ребенка (знакомые, соседи, родители одноклассников)», - цитирует детского омбудсмена Управление пресс-службы правительства области.
Инна Щербакова подчеркнула, что специалистами была оказана помощь 24 подросткам, обратившимся с суицидальными мыслями или намерениями к самоповреждениям.

Кроме этого, сегодня во всех школах региона прошла акция «Минута телефона доверия». Учителя рассказывали школьникам о телефоне доверия, в каких случаях можно обращаться по данному номеру.

Также 17 мая в учреждениях для детей, нуждающихся в психико-педагогической и медико-социальной помощи области, прошли родительские собрания, посвященные Международному дню детского телефона доверия.

Фото: gruzdev.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 мая 2013, в 14:06 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле проходит «Зеленый марафон»
В Туле проходит «Зеленый марафон»
В отношении экс-директора ЗАО «Заокская птицефабрика» возбуждено уголовное дело
В отношении экс-директора ЗАО «Заокская птицефабрика» возбуждено уголовное дело