1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На строительство дороги к селу Знаменское Куркинского района выделили 20 млн рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На строительство дороги к селу Знаменское Куркинского района выделили 20 млн рублей

На строительство дороги к селу Знаменское Куркинского района выделили 20 млн рублей

5 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с жителями Куркинского района. 

В ходе встречи глава администрации Куркинского района Геннадий Калина сообщил, что в настоящее время на строительство автоподъезда к селу Знаменское от автодороги Богородицк - Товарковский  - Куркино выделено около 20 млн рублей бюджетных средств. Кроме того, в районе планируется отремонтировать еще две дороги. На эти цели будет выделено порядка двух миллионов рублей.

После этого Владимир Груздев провел личную встречу с жителями Михайловского. Большинство вопросов касалось ремонта дорог, здравоохранения и платы за ОДН. Один из вопросов, который интересовал жителей Михайловского касался подключения поселка к интернету. 

Владимир Груздев напомнил, что до конца 2015 года  широкополосный Интернет должен появиться почти в 1600 населенных пунктах Тульской области.

Глава региона поручил председателю комитета Тульской области по информатизации и связи Артуру Контрабаеву на портале openregion71.ru дать точный ответ жителям Михайловского, когда их населенный пункт будет подключен к Интернету.

Кроме этого, жительница деревни Ивановка пожаловалась Владимиру Груздеву на отсутствие Дома культуры в населенном пункте. Как оказалось, в январе 2014  года в результате поджога здание сгорело. Полностью утрачены зрительный и танцевальный залы, повреждены также помещения 1 этажа здания. Владимир Груздев сообщил, что восстановить здание невозможно, но в настоящее время разрабатывается проект строительства  нового Дома культуры. 

Фото пресс-службы Правительства Тульской области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 июня 2014, в 21:04 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Танки в World of Tanks «научатся» играть в футбол
Танки в World of Tanks «научатся» играть в футбол
Фасад Никольского собора в Епифани отреставрируют к 1 сентября
Фасад Никольского собора в Епифани отреставрируют к 1 сентября