1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Молодые предприниматели решили развивать рынок общественного питания - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Молодые предприниматели решили развивать рынок общественного питания

Молодые предприниматели решили развивать рынок общественного питания

19 февраля состоялась встреча молодых предпринимателей и участников программы «Ты – предприниматель» с министром экономического развития Тульской области Григорием Викторовичем Лаврухиным.

Министр предложил вести беседу неформально, открыто спрашивать о том, что интересует.

Григорий Викторович рассказал об экономической  обстановке в регионе, обозначив основные тенденции развития экономики: «Для предпринимателей будет особенно полезен проект «Стратегии социально-экономического развития Тульской области до 2033 года», который  можно изучить на сайте Минэкономразвития Тульской Области. В его разработке приняло участие более 300 экспертов. Он отражает принципы и анализ развития Тульского региона в составе ЦФО, в нем учтены все предприятия и их экономический потенциал, и он содержит всю информацию для полного финансового анализа», - заявил министр экономического развития Тульской области.

По оценкам экспертов, в сравнении с другими регионами Тульская область явно не обеспечена заведениями общественного питания: «В этой сфере нет высокой прибыли, долгий период окупаемости, и они требует постоянного контроля, но потенциал роста очень большой. Поэтому  на данный момент для региона приоритетным направлением является развитие именно этого сегмента», - сказал Григорий Викторович.

В диалоге с молодыми предпринимателями министр экономического развития Тульской области коснулся положительных тенденций  в борьбе с серым сектором экономики, обсудил вопросы стандартизации рекламы,  развития малой авиации в нашем регионе, рассказал о грядущих мероприятиях в рамках Года культуры, исследовательском центре и открытии первого бизнес-инкубатора в Туле во второй половине 2014 года.

Нельзя не отметить позитивные тенденции в развитии молодежного предпринимательства в Туле. Очень важно понимать, что все сегодняшние совместные действия бизнеса и государства – это вклад в будущее экономики региона.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 февраля 2014, в 20:48 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Губернатор решит вопрос о лишении Лисенкова почетного звания
Губернатор решит вопрос о лишении Лисенкова почетного звания
Россиянам разрешат защищать свой дом с оружием
Россиянам разрешат защищать свой дом с оружием