1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Губернатор Тульской области о «Народном фронте»: это уникальная площадка для развития страны - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Губернатор Тульской области о «Народном фронте»: это уникальная площадка для развития страны

Губернатор Тульской области о «Народном фронте»: это уникальная площадка для развития страны

Тульскую делегацию на Учредительном съезде ОНФ в московском Манеже 12 июня возглавлял Владимир Груздев. 

Участниками съезда стали более 1,5 тысяч человек: главы регионов России, представители общественных организаций, доверенные лица Президента РФ.

На открытии съезда Станислав Говорухин, глава предвыборного президентского штаба и один из сопредседателей центрального штаба нового движения, сказал с трибуны:

Станислав Говорухин

- А теперь я задам самый дурацкий вопрос: кого мы изберем лидером движения?

Все закричали: "Путин!"

- Поздравляю и сочувствую, - Говорухин пожал президенту руку. - Тяжеленный груз на ваши плечи.

От Путина в этот день ждали громких программных заявлений, но их не было. И вообще выступление его было на редкость кратким. Он подчеркнул надпартийный статус движения и что вся работа Общероссийского народного фронта должна быть направлена во благо интересов народа:

- Нас скрепляют ценности, которые выше политических пристрастий, групповых интересов и, разумеется, выше личных амбиций. России нужен вклад каждого, искреннее участие в общем деле обустройства страны.

После съезда губернатор Тульской области заявил, что общероссийский народный фронт является уникальной площадкой. Она предполагает участие всех политических сил в реализации мероприятий, направленных на развитие территорий страны, совершенствование механизма управления ими.

Владимир Груздев

- Мы рассчитываем на то, что посредством Общероссийского народного фронта сможем привлечь внимание федеральных органов власти к вопросу о необходимости развития Тульской области, а также Московской области, Москвы и всех прилегающих  агломераций, как единого мегаполиса, - сказал Владимир Груздев.

По словам губернатора, в ближайшее время будет заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Тульской области, Москвой и Московской областью.

- В рамках сотрудничества будет предусмотрено общее транспортное развитие, размещение логистических центров, производственных площадок, учебных заведений. Планирование территорий является нашей основной задачей, - сказал Владимир Груздев.

Напомним, что «Общероссийский народный фронт» появился в мае 2011 года по инициативе Владимира Путина. В него вошли несколько тысяч организаций, в том числе «Единая Россия». Несколько десятков беспартийных кандидатов прошли в Думу по списку «ЕР» в 2011 году. Предвыборный штаб Путина на выборах президента работал на базе ОНФ.

Фото с сайта kremlin.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 июня 2013, в 10:54 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тулякам предлагают работу мечты!
Тулякам предлагают работу мечты!
Где не будет воды сегодня?
Где не будет воды сегодня?