1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Евгений Авилов обсудит с жителями реконструкцию «Кировца» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Евгений Авилов обсудит с жителями реконструкцию «Кировца»

Евгений Авилов обсудит с жителями реконструкцию «Кировца»

Глава администрации встретится с активом граждан, которых волнует судьба стадиона.

25 сентября в здании правительства Тульской области прошло заседание градостроительного совета. Первым вопросом участники заседания рассмотрели реконструкцию спорткомплекса «Кировец».

– Когда мы встречались с жителями, мы договорились, что пока застройщик не введёт в эксплуатацию спортивные объекты, вводить дома в эксплуатацию он не будет. Мамушкин, директор компании-застройщика, отметил, что после встречи губернатора с жителями Пролетарского района он пересмотрел проект реконструкции стадиона и увеличил площадь футбольного поля до размера 45 на 90.

Владимир Груздев поручил провести ещё одну встречу с жителями по вопросу реконструкции стадиона. Дата и время будут определены позже.

– Ещё раз предупреждаю: рекомендую не попадать в ситуацию, как на ул. Фрунзе, 15, – пригрозил глава региона. Напомним ситуацию со строительством многоэтажки по этому адресу: на градостроительном совете принимали решение о строительстве здания по одним параметрам, а в итоге было подписано разрешение на строительство с площадью, почти в два раза превышающей заявленную. Подробнее об этом – здесь.

Спортивный комплекс на стадионе «Кировец» после реконструкции откроется уже 1 сентября 2015 года. А также на территории стадиона максимально сохранят все имеющиеся спортивные сооружения и добавят новые: бассейн, площадки для занятий спортом. Застройщик пообещал, что футбольное поле на «Кировце» – одна из любимых площадок спорта у жителей Пролетарского района – будет доступно всем жителям района в любое время года, причём зимой здесь, как и раньше, будут заливать каток. Не станет исключением и зима-2014: к Новому году на «Кировце» зальют каток.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
25 сентября 2014, в 15:38 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские полицейские задержали «жадного вора»
Тульские полицейские задержали «жадного вора»
Владимир Груздев отменил решение о строительстве дома на ул. Фрунзе
Владимир Груздев отменил решение о строительстве дома на ул. Фрунзе