1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Для студентов колледжей и профлицеев была организована игра "Защитник Отечества" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. Для студентов колледжей и профлицеев была организована игра "Защитник Отечества" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. Для студентов колледжей и профлицеев была организована игра "Защитник Отечества" - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Для студентов колледжей и профлицеев была организована игра "Защитник Отечества"

Для студентов колледжей и профлицеев была организована игра "Защитник Отечества"

Военно-спортивная игра была приурочена к празднованию 72-й годовщины обороны Тулы.

22 ноября в Туле на базе государственного технологического колледжа прошла областная военно-спортивная игра «Защитник Отечества», приуроченная к празднованию 72-й годовщины обороны города-героя.

Игра "Защитник Отечества" прошла в Туле, в технологическом колледже. В ней приняли участие студенты колледжей и профлицеев Тулы, Новомосковска, Щекино и Богородицка.

Ребята на скорость собирали и разбирали автоматы, надевали на время защитную одежду, стреляли из пневматической винтовки. Кроме того, проводились эстафета и викторина. По мнению представителей союза десантников и региональной организации ветеранов Афганистана,  подобные соревнования очень важны для воспитания подрастающего поколения.

За ходом соревнований наблюдал и.о. председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев. Он отметил, что патриотическому воспитанию молодежи в регионе во многом способствует открытый в январе 2013 года Центр патриотического воспитания:

Дмитрий Яковлев

- На профильном совещании нами была поставлена задача увеличить в следующем году в три раза количество мероприятий, проводимых на базе центра. В нашей работе сейчас приоритетными являются три направления: спорт, молодежная политика и воспитание патриотизма. Такие игры, как эта, сочетают в себе все. Поэтому мы будем и дальше стараться поддерживать подобные соревнования.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 ноября 2013, в 14:09 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Тульской области состоялась научно-практическая конференция Высшего Арбитражного суда РФ
В Тульской области состоялась научно-практическая конференция Высшего Арбитражного суда РФ
Тульская область - пример успешного сотрудничества власти и бизнеса
Тульская область - пример успешного сотрудничества власти и бизнеса