В пятницу, 31 октября, работы по прочистке ливневой канализации велись на Орловском шоссе, улицах Халтурина, Степанова, Ложевой, Тимирязева,  Металлургов и других. В них были задействованы каналопромывочная машина и мотопомпа.

В большинстве случаев подтопления возникают в низинах из-за скопления дождевых вод. Рабочие расчищают дождеприемные решетки и водоотводные лотки от грязи, мусора и опавшей листвы.

В профильном управлении городской администраци подчеркнули, что ливневка находится в работоспособном состоянии и регулярно обслуживается. За состоянием объектов улично-дорожной сети ведется регулярное наблюдение.

Сообщить о локальных подтоплениях туляки могут в городскую ЕДДС по номерам: 47-20-34, 47-20-37 и 1391 (короткий номер работает только при наборе со стационарного городского телефона).