21 марта в Тульской области прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Для ознакомления с процедурой ЕГЭ на территории региона в этот день работали 29 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
Главной площадкой стал ППЭ в центре образования № 39 имени Героя Советского Союза А. А. Рогожина в Туле. Об этом сообщает министерство образования Тульской области.
Сегодня ЕГЭ по базовой математике вместе с родителями выпускников писали представители минобра региона, Общественной палаты, депутаты Тульской областной Думы и, впервые, члены регионального родительского комитета, созданного в конце 2024 года.
Участникам акции продемонстрировали полную картину действий выпускника, пришедшего на экзамен. Обстановка была максимально приближена к настоящему экзамену: все сдали гаджеты, прошли предэкзаменационный контроль, прослушали инструктаж и заполнили бланки, увидели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
В 2025 году в Тульской области в процедуре государственной итоговой аттестации будут участвовать более 14,5 тыс. девятиклассников и порядка 5,5 тыс. одиннадцатиклассников.