1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В России отремонтируют около 2500 км дорог, ведущих к образовательным учреждениям - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В России отремонтируют около 2500 км дорог, ведущих к образовательным учреждениям
Фото из архива Myslo

В России отремонтируют около 2500 км дорог, ведущих к образовательным учреждениям

Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В план ремонта будут включены не только участки улично-дорожной сети населенных пунктов, но и региональные и межмуниципальные дороги, по которым курсируют школьные автобусы. По словам зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина, за пять лет в регионах — участниках нацпроекта было восстановлено более 4000 участков региональных и местных дорог, ведущих к образовательным и детским досуговым учреждениям.

— Еще 766 таких объектов отремонтируем в 2024 году. Их общая протяженность составит около 2500 км, — отметил Марат Хуснуллин.

В Тульской области в планы ремонта ежегодно входят участки, ведущие к образовательным учреждениям. В Алексине в этом году планируют отремонтировать ул. Героев Алексинцев, где расположены гимназия, детский сад и культурно-досуговый центр. Также будет обновлена ул. Арматурная, где находится школа № 5. Рабочие не только обновят дорожное полотно, но и обустроят тротуары, установят ограждения и уличное освещение.

В Веневе запланирован ремонт на ул. Революционной, где находится Центр образования № 1 им. И. И. Мусатова. Помимо ремонта асфальта здесь обновят разметку, установят искусственную неровность и дорожные знаки. В этом году ремонт пройдёт на автодороге «Грицовский – Новомосковск II – шахта Подмосковная», которая ведёт к Грицовскому Центр образования им. Д. С. Сидорова.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 марта, в 07:40 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За три дня 29 туляков сели за руль подшофе
За три дня 29 туляков сели за руль подшофе
Погода в Туле 26 марта: осадки и низкое давление
Погода в Туле 26 марта: осадки и низкое давление