1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Мужская берлога и «место силы»: туляки продают двухэтажные гаражи - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Мужская берлога и «место силы»: туляки продают двухэтажные гаражи
Фото: avito.ru

Мужская берлога и «место силы»: туляки продают двухэтажные гаражи

Представляем очередной обзор интернет-объявлений от Myslo!

Гараж. Как много в этом слове! Для мужчин это «место силы», где можно побыть с самим собой, отдохнуть с друзьями, отремонтировать автомобиль или от души поностальгировать, рассматривая множество вещей, которые годами копились по принципу «дома место занимают, а выбросить – рука не поднимается». Для большинства женщин гараж – это словно планета из фильма «Интерстеллар» наоборот: мужья туда уходят на 15 минут, а возвращаются часов через шесть – грязные, уставшие, но счастливые.

Неудивительно, что многие владельцы превращают свои гаражи в настоящие комнаты отдыха, надстраивают вторые этажи, куда завозят диван, стол, телевизор, а иногда даже холодильник с неприкосновенным запасом замороженных пельменей. Именно таким сооружениям посвящён сегодняшний обзор. Их, кстати, в Туле всего 13 штук и мы, как обычно, выбрали самые интересные. Поехали!

 

В гаражном кооперативе на ул. Приупской за 450 тысяч рублей продаётся двухэтажный кирпичный гараж площадью 29,1 кв. м. Он расположен недалеко от въездных ворот и находится в хорошем состоянии.

Есть два сухих подвала, смотровая яма и второй этаж, сделанный на манер мансарды. Проведено электричество со счётчиком и система водоотведения. Земля под гаражом оформлена в собственность. Рядом есть магазины и автосервис.

 

На 100 тысяч дороже стоит гараж, расположенный в охраняемом кооперативе на ул. Овражной. Общая площадь двух этажей – 55 кв. м. Есть просторный подвал и ворота высотой 2,65 м. Земельный участок оформляется, продавец готов к торгу.

 

В ГСК № 7 (Тупик реки Воронки, д. 26) продаётся двухуровневый гараж площадью 50 кв. м. Кооператив охраняется, на единственном въезде установлены автоматические ворота. Земля и гараж находятся в собственности. Имеется оборудованный подвал.

Гараж с отделкой, есть электричество и современная печка для отопления. Владелец пишет, что зимой в любой мороз в гараже очень комфортно: «Настоящая мужская берлога с мебелью и всем необходимым! Стены обшиты «вагонкой» и хорошо сохраняют тепло». Цена – 750 тысяч рублей.

 

На ул. Октябрьской нового владельца ждёт трёхуровневый гараж (имеется подвал под всем гаражом) стоимостью 950 тысяч рублей и площадью 24 «квадрата».

Вот что пишет продавец: «Идеальное состояние и снаружи и внутри – покраска, полки, столы. Охрана, шлагбаум, свет, круглогодичный подъезд. В собственности и гараж и земля, документы на руках. Возможен торг.

 

Самый дорогой вариант нашей подборки оказался самым просторным – за 1 млн рублей можно позволить себе гараж аж на 67 квадратных метров! Он расположен на Алексинском шоссе, в отдельном комплексе из пяти гаражей.

Предусмотрен вход на каждом этаже, полноценный подвал, есть даже некое подобие балкона. Гараж под отделку, реальному покупателю гарантируется хороший торг.

А как вы относитесь к гаражам, друзья? Что это: пережиток прошлого или необходимая в хозяйстве вещь? Делитесь мнениями в комментариях!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 декабря 2022, в 14:02 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области родители детей с диабетом получили дополнительную выплату
В Тульской области родители детей с диабетом получили дополнительную выплату
Тулячка перевела мошенникам более миллиона рублей на «инвестиции»
Тулячка перевела мошенникам более миллиона рублей на «инвестиции»