3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляк занял третье место на конкурсе «Лучший водитель такси в России» и получил 50 тыс. рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Фото предоставлено организаторами.

Финал конкурса прошел в Грозном.

17 мая определился финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». Заключительный этап соревнований проходил в Грозном.

Туляк Алексей Фокин стал бронзовым призером и получил денежный приз 50 тысяч рублей.

Как в Туле с помощью стакана воды выбирали лучшего таксиста: репортаж

Победитель — представитель Санкт-Петербурга Олег Махматов. Кубок, медаль и сертификат на 150 тысяч рублей он получил из рук Министра транспорта и связи Чеченской Республики Рамзана Черхигова. Также чемпиону вручили главный приз конкурса — автомобиль Hyundai Solaris. Второе место и приз в 100 тысяч рублей завоевал водитель из Республики Дагестан Алил Умаров.

Напомним, побороться за звание лучшего водителя такси в Грозный приехали жители 24 регионов. Они соревновались в скоростном маневрировании, выполняли упражнения на плавность вождения на время.

Завершающим этапом стал творческий конкурс, на котором водители презентовали свои регионы. Жюри оценивало артистизм, зрелищность, глубину замысла, культуру речи и поведение на сцене, оригинальность и стилистическую целостность.

На сцене житель Тулы рассказал о славной военной истории региона и о своей службе в вооружённых силах России. Сам Алексей Фокин — офицер запаса, майор.

Конкурс посетили глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

18 мая 2022, в 11:32 +7